Женские секреты arrow Значение и влияние луны arrow Солнечное затмение значение и влияние
26:04:2024 г.

Солнечное затмение значение и влияние

Солнечное затмение значение и влияние, тема затмение солнца доклад, фото

Солнечное затмение на землян оказывает влияние еще масштабнее, чем лунное.  

 

Происходит оно, когда Луна и Земля, двигаясь по своим орбитам, выстраиваются в одну линию с Солнцем, причем Луна посредине.  

 

Она хоть по космическим меркам и маленькая, но находится к нам гораздо ближе светила, поэтому на несколько минут может его закрыть. Солнечные затмения тоже бывают полные и частные, а еще кольцеобразные.

 

Любое из них интересно и волнительно, но по своей зрелищности и грандиозности трудно найти что-либо большее, чем полное солнечное затмение. Наблюдаться оно может не на всей территории Земли, а только там, где проходит лунная тень.

 

 

 

Планеты мчатся по своим орбитам с огромной скоростью, поэтому затмение наблюдается не долго. В несколько минут его существования вдруг становится темно, как ночью, на небе ясно видны звезды, а там, где мгновение назад светило солнце, виден черный круг с сияющим вокруг нимбом, называемым солнечной короной.

 

В древние времена жрецы, научившиеся определять приблизительное время солнечного затмения, использовали его как мощнейший инструмент влияния на непосвященных соплеменников, добиваясь от них абсолютного повиновения.

 

В средние века при наступлении солнечных затмений многие ожидали конца света. На некоторых оно оказывало такое мощное психологическое воздействие, что люди заканчивали все счеты с жизнью. Есть документальное тому подтверждение.

 

 

 

Это затмение, опять таки, наступает только в новолуние, что само по себе уже создает определенные неприятности. К ним солнечное затмение добавляет свои. Днем Солнце посылает на Землю не отраженные, а прямые лучи. Когда их много, они губительны, но без них не возникла бы наша прекрасная многообразная жизнь.

 

Во время затмения на их законном пути становится Луна (не путать с тучами и облаками, которые не отражают и не преломляют солнечные лучи, а лишь чуть чуть мешают им достигать земной поверхности). Луна на несколько минут полностью перекрывает им доступ, сбивая с устоявшегося ритма все живое.

 

Во время солнечных затмений быстрее движется маятник. Во время солнечного затмения уменьшается плотность времени. Пока ученые не выяснили всех последствий этих явлений.

 

 

 

Возможно, именно они влияют на изменение судьбы, ведь давно известно, что при правильном соблюдении определенного ритуала во время затмения можно полностью изменить свою жизнь.

 

Для некоторых (не обязательно тех, кто проводит ритуал) астрологи прогнозируют фатальное изменение судьбы. Звучит пугающе.

 

Так это или не так, но лучше в период затмения, не предпринимать новых начинаний, избегать рискованных проектов и необдуманных действий, соблюдать размеренный и спокойный темп жизни, то есть не провоцировать эмоции, которых и так будет достаточно.

 

Нужно помнить, что затмение начинает оказывать влияние за две недели до своего пика и продолжает две недели после него.

 

Смотреть на Солнце, даже полностью скрытое Луной, в различные приборы можно только с использованием специальных светофильтров, иначе можно необратимо ухудшить зрение или полностью его лишиться.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни