Женские секреты arrow Молодежи arrow День молодежи 2019 дата число в России, история и традиции праздника
20:04:2024 г.

День молодежи 2019 дата число в России, история и традиции праздника

День молодежи в России праздник, дата, число

Говоря об этом празднике, хочется перефразировать известную фразу, чтоб получилось: "Молодым везде у нас дорога, юности всегда у нас почет!" День молодежи в России, в Украине и в Белоруссии праздник, дата, число, акция, история, когда проведение дня молодежи какого числа


 

День молодежи в России. День тех, кто составляет большинство населения нашей страны. Праздник который празднуется по всей необъятной Родине, везде где только есть молодые люди, а значит по всем городам, деревням и селам Отчизны.

 

День молодежи 2019 в Белоруссии и Украине

 

Еще в 1958 году, в СССР, указом президиума Верховного Совета Советского Союза, был учрежден День Советской молодежи. Праздновался он каждое последнее воскресение июня.

 

 Так в Белоруссии и Украине, он до сих пор отмечается по такому графику и в 2019 году этот день у них выпадает на 30 июня.  

 

День молодежи 2019 г в России дата, число, когда отмечают

 

В России же, в 1993 году, по Указу первого президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина от 24 июня "О праздновании дня молодежи", праздновать данное событие было постановленно ежегодно 27 июня.

 

Инициатором выбора твердой даты выступил Комитет Российской Федерации по делам молодежи и Национальное молодежное объединение.

 

С того времени, следуя Указу президента, принято устраивать в этот день выставки творений молодых авторов, концерты, с участием юных коллективов, викторины, спортивные состязания, различные конкурсы и массовые молодежные гуляния. Средства массовой информации всегда широко освещали все мероприятия посвященные Дню молодежи.

 

Существует еще праздник Международный день солидарности молодежи, который отмечают 24 апреля.

 

Праздник Всемирный день молодежи, который отмечают 10 ноября.     

 

Праздник этот не является выходным днем и если он выпадает в будний день, то в некоторых городах России все задуманное и приуроченное к этому дню, переносится как и было ранее, на последнее воскресенье июня. Так в 2019 году все мероприятия пройдут 30 числа этого летнего месяца. 

 

Вся Россия уважает и ценит свою молодежь, повсеместно открываются все новые и новые клубы и организации для молодых людей. Активно ведется молодежная политика. Государство стремится сделать жизнь для подрастающего поколения наиболее комфортной, большую поддержку получают в Российской Федерации молодые семьи.

 

Ведь по мнению нынешнего президента Дмитрия Анатольевича Медведева: - " От целеустремленности и стремления принести пользу своей Родине, зависит стремящееся ввысь развитие нашей страны. Современной России необходимы молодые, целеустремленные, образованные граждане с богатым творческим потенциалом, готовые взять инициативу в свои руки.

 

Государственная политика в том и заключается, чтоб дать возможность им, как можно ярче раскрыть свой потенциал и проявить себя во всех сферах общественной деятельности".

 

День молодежи акция в Москве

 

Очень символичная акция проходит в этот день в Москве, где в знак взаимопонимания, единения, помощи и поддержки друг другу, молодежь запускает в небо множество разноцветных шаров. Активисты во многих городах садят в этот день молоденькие деревца, как символ чистоты и юности. Так же существует традиция, писать в этот день письма с пожеланиями к молодежи будущего.

 

Молодости всегда присущ размах и безудержное веселье, поэтому их день проходит бурно, ярко, торжественно и с большой теплотой юных душ и сердец. По мимо Дня Молодежи России, 12 августа молодые люди отмечают Международный День Молодежи.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: