Женские секреты arrow Значение и влияние луны arrow Солнечное затмение 1 июля 2011 года, влияние и рекомендации
19:04:2024 г.

Солнечное затмение 1 июля 2011 года, влияние и рекомендации

Солнечное затмение

2011 год - год затмений. Всего их, и лунных и солнечных в этом году шесть, так как обычно на год приходится всего не более четырех. Вот только 1 июня 2011 года было частичное солнечное затмение, через небольшой промежуток дней после него было лунное затмение и уже 1 июля 2011 года опять ожидается частичное солнечное затмение.

 

Солнечное затмение 1 июля 2011 года дата, время

 

Максимальная его фаза будет наблюдаться в 8:39:30 по Гринвичу и 12:39:30 по московскому времени. Хотя наблюдаться сказано очень громко, естественно невооруженным глазом его увидеть будет невозможно. Только с помощью специальной оптики можно будет лицезреть сие действо, чья сфера видимости пройдет лишь через индийский океан.

 

То есть увидеть данное затмение смогут лишь жители Южного полушария, между Антарктидой и Южной Африкой. Жителям Северного полушария, ну а следовательно и тем, кто живет на территории России частичного солнечного затмения 1 июля при всем желании не увидать.

 

Впрочем данное явление и не слишком глобальное для наблюдения, даже в специальные приборы, так как закроется не более одного процента от солнечного диска.

 

Влияние

 

Но несмотря ни на это, ни на быстроту события, ни на частичную зону видимости, влияние данного события будут ощущать жители всей планеты.

 

Астрологи давно отметили, что все затмения, даже кратковременные и частичные оказывают свое давление на жизненные планы людей, на природу и даже способны спровоцировать катастрофы и различные природные катаклизмы. Причем влияние солнечного затмения ощущается еще три месяца после события.

 

Астрологи считают, что солнечное затмение 1 июля 2011 года особенно затронет тех, кто занимается строительством, судоходством, геологией и альпинизмом.

 

Так как погода будет непостоянна, переменчива и с сильными ветрами, да еще к тому же новолуние, которое пройдет 1 июля в 12:55 по московскому времени, принесет штормы, дожди и разливы воды, вполне возможны стихийные бедствия в городах близ морей и океанов. Основной рекомендацией тут выступает совет застраховать имущество на этот период, особенно жителям прибрежных районов.

 

Рекомендации

 

Заправляет данным затмением Меркурий, известный, как управитель денег, поэтому астрологи плюс ко всем природным катаклизмам пророчат еще и новую волну кризиса, повышение цен на продукты питания и проблемы сельскому хозяйству.

 

Влияние затмения по знакам зодиака

 

Вот такое влияние окажет данное затмение на людей разных знаков зодиака:

 

Близнецов и Скорпионов ждут интересные предложения в сфере бизнеса, но несмотря на явную привлекательность проектов, все они будут в основном аферами, от которых лучше отказаться.

 

Тельцов и Раков ждут денежные потери в области финансовых накоплений и давних сбережений.

 

Овнов, Львов, Весов и Рыб ждут выяснения отношений во всех бытовых и финансовых сферах.

 

Дев и Стрельцов ожидают серьезные конфликты на работе.

 

Козерогов и Водолеев сплетни и семейные дрязги.

 

Вот такое нынче лето, причем вот ничего хорошего астрологи для людей не предполагают и советуют проявить стойкость духа и пережить этот период.

 

К тому же влияние следующего солнечного затмения, которое пройдет 25 ноября 2011 года, не менее оптимистичное.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни