Женские секреты arrow Торговли arrow День торговли 2020 дата в России, Украине, Беларуси, история и традиции праздника
18:04:2024 г.

День торговли 2020 дата в России, Украине, Беларуси, история и традиции праздника

День торговли 2011 праздник, дата, число, день работников торговли история, профессия продавец

День работников торговли берет свое начало в далеком 1966 году, после того как СССР был принят указ в котором было назначено каждое четвертое воскресение июля праздничной датой.

 

 

День торговли 2020 дата, число, когда отмечают в России, Украине, Беларуси  

 

 Праздник день работников торговли в России в 2020 году будут отмечать 28 июля, в Белоруси будут отмечать 29 июля.    

 

Именно эта дата и считается заглавной, так как в 1988 году правительство перенесло день работников торговли на третье воскресение марта, у людей этой профессии появилась возможность отмечать свой праздник два раза в году. Аналогичная ситуация Старому Новому Году.

 

 Таким образом, в 2020 году День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства будут отмечать и 18 марта. 

 

 Также существует международный праздник Всемирный день справедливой торговли, который в 2020 году будут отмечать 12 мая.  

 

 В Украине и Беларуси День работников торговли 2020 будут отмечать 29 июля.  

 

Не смотря на то, что работникам торговли свойствен по роду деятельности плавающий рабочий график, многие из них получают поздравления на рабочих местах.

  

 

Работникам торговли необходимо удовлетворять граждан в тех или иных товарах. Общаясь с покупателем вежливо и внимательно, можно рассчитывать на удачный исход дела, так как конкуренция развивается довольно стремительно, продавец должен обладать всеми нужными качествами и уровнем подготовки для работы с покупателями.

 

Требования к современному продавцу не однозначны, прежде всего, работник торговли просто обязан обладать довольно развитыми психологическими навыками, уметь искренне улыбаться покупателю, быть довольно общительным.

 

Все эти требования являются залогом успешной торговли. Торговля является важнейшим звеном в экономической цепочке любой страны мира. Данная профессия больше присуща женскому полу. Именно девушки встречают покупателей приятной улыбкой и теплым предрасполагающим общением.

 

Профессия продавец

 

Издавна на Руси работа продавца считалась очень почетной, так как продавец был человеком грамотным и достойным, имеющий уважение в обществе. Профессия продавца остается очень востребованной и на сегодняшнее время. Очень многое в торговле зависит от вежливости продавца и его манерах поведения.

 

За последние десятилетия сфера торговли многократно изменялась и развивалась в новых направлениях, требуя новых квалифицированных сотрудников которые понимают, как удовлетворить растущие спросы на товар всего населения. На данный момент с ростом процесса глобализации, ключевым фактором является доступ на мировые рынки торговли.

 

При этом следует учитывать тот факт, что этикет международной торговли позиционируется на неравенстве сил и однозначном рвении к прибыли, а не строится на фундаменте справедливой и равной торговли. Подавляющее большинство работников торговой сферы приходят в это дело для труда, за который будет получать достойную заработную плату.

 

Поэтому создание благоприятных условий для работы, материальная поддержка и качественная система мотивации сотрудников вместе с надежной системой контроля поможет предотвратить ряд недовольств и хищений среди продавцов.

  

 

 В праздничные дни 18 марта, 12 мая, 28 июля 2020 года работники торговли получают поздравления и подарки от коллег, близких, родных, начальства. В этот день им вручаются поздравительные грамоты или дипломы, а так же вручается денежная премия.    

 

В день работника торговли проводятся разнообразные массовые мероприятия, такие как концерты, банкеты, корпоративы, вечеринки. 

  

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: