Женские секреты arrow Физкультурника arrow День физкультурника 2020 дата, история и традиции праздника спортсменов
28:03:2024 г.

День физкультурника 2020 дата, история и традиции праздника спортсменов

День физкультурника 2011 праздник, дата, число

Спортсмены 20-х годов считались одними из самых популярных людей. Это делало популярным физкультуру. Со временем начали открываться факультеты физической культуры, так как профессии, связанные со спортом стали более востребованы.

  

 

 

День физкультурника 2020 г дата, число

 

 День физкультурника в России с выходом Указа Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных датах» (1981 г) принято отмечать во вторую субботу августа, в 2020 году - это дата празднования 13 августа.  

 

 День физкультурника в Украине в 2020 году отмечают 9 сентября, праздник День физической культуры и спорта Украины.     

 

Влияние физкультуры и спорта 

 

Еще в древнегреческих работах имеются описания того, как физическое развитие влияет на ребенка. Чем более ребенок закален физически, тем легче он преодолевает трудности, становится более дисциплинированным, честным, отважным.

 

Закаленный человек всегда легче переносит болезни, способен выдержать большую нагрузку как физически, так и морально. Средние века прославились рыцарскими турнирами, походами, войнами.

 

Для защиты тела от ранений с помощью доспехов, а так же возможности носить тяжелое оружие (а еще и умело орудовать им), требовалась хорошая физическая подготовка.

 

Физическая культура перестала быть обязательным компонентом красоты, а стала необходимостью для силы и мужества. В эпоху нового времени усиленный интерес человечества к физической культуре уже не были связаны с потребностью быть сильным и могучим.

 

Причиной возрастания увлечения физкультурой стал поиск новых развлечений и защиты от скуки, а так же введение в школьную программу культуры физического воспитания.

  

 

В современное время значимость спорта в сознании граждан России значительно снизилась. Стимулом для победы уже не является грамота, похвала или вывешивание фотографии на Доску Почета. Уже практически не бывает разминки перед школьными уроками, отсутствуют пятиминутки гимнастики на производстве и так далее.

 

Самое удивительное, что это случилось именно в то время, когда нация должна поддерживать физическую форму хотя бы с целью компенсации утраченного здоровья в условиях экономического кризиса.

 

И если вдруг нет возможности посещать спортзал или бассейн по финансовой причине или ввиду отсутствия времени, то всегда можно укрепить физическую форму в домашних условиях, к примеру, с помощью гантелей.

 

И даже будучи ленивым, не успевая сделать утреннюю зарядку, достаточно сделать всего несколько наклонов и приседаний.

 

Если и это невозможно – не беда. Всегда можно заменить поездку на работу в общественном транспорте на пешую прогулку. Особенно это актуально для тех, кто проводит свой рабочий день в сидячем положении.

  

 

Празднование Дня физкультурника привлекает внимание общественности к проблемам развития физической культуры и спорта.

 

Очень хочется верить, что в будущем занятия физической культурой в нашей стране получат более массовый характер и это станет залогом развития сильной и здоровой нации. 

  

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: