Женские секреты arrow Как стать богатой arrow Как заработать миллион
29:03:2024 г.

Как заработать миллион

Оглавление
Как заработать миллион
Страница 2
 

 

Человек постепенно ко всему привыкает. Тот, кто сознательно приучает себя есть крупу, обречен питаться ею до конца своих дней. К тому же растительная диета будет сопровождаться резью в желудке, кариесом и отвратительным настроением.

 

Даже если предположить, что к пятидесяти годам путем изощренного издевательства над самим собой вам удастся скопить состояние, вы потратите его на лечение депрессии и язвы желудка.

 

Напротив, если вы раз и навсегда возьмете в привычку начинать утро с бокала "Вдовы Клико", трех столовых ложек черной икры и ласк прелестной блондинки, вам ничего не останется, как найти способ все это заполучить. Чем больше вам необходимо денег, тем больше у вас стимулов их заработать.

 

БОГАЧ, БЕДНЯК...

 

Что такое деньги? Эквивалент свободы, если они у вас есть. Для бедных понятие "деньги" олицетворяют обладатели особняков, яхт и роллс-ройсов. Закон сохранения материальных ценностей гласит: если в одном месте прибыло, значит, в другом месте обязательно убыло.

 

Таким образом, мы вплотную подошли к решению поставленной задачи: вам предстоит убедить людей расстаться с материальными ценностями ради такого замечательного молодого человека, как вы. От того, насколько творчески вы подойдете к решению поставленной задачи, зависит будущее благосостояние.

 

Сначала следует решить, кого вы собираетесь убеждать: многих бедных или одного богатого. С одной стороны, с нуждающимися слоями населения проще иметь дело: они добросердечны, доверчивы как младенцы и как-то по особенному азартны.

 

С другой стороны, их доверчивость является большим соблазном: известно, что бедные почему-то особенно охотно участвуют в лотереях, на последние деньги приобретают таймшеры и спешат отнести свои сбережения в товарищества с ограниченной ответственностью.

 

Но как бы не был велик соблазн, его лучше преодолеть, разумеется, если вы не собираетесь всю жизнь воровато пересчитывать выручку от лохотрона в вокзальном туалете или баллотироваться в депутаты Государственной Думы от Партии обманутых вкладчиков. С богатыми куда сложнее. Богатые - ребята осторожные и недоверчивые.

 

Для того чтобы убедить олигарха сыграть с вами в "наперсток" или хотя бы "в пьяницу", вам придется, по крайней мере, проникнуть в его жилище, обманув несколько постов бдительной охраны с видеокамерами. Причем при первой же попытке вам могут отстрелить какой-нибудь жизненно важный орган.

 

Нет, приемы дешевого афериста тут не помогут. Гораздо более действенный способ - предложить олигарху свои профессиональные услуги. Ваше предложение может быть абсолютно фантастическим, а поведение еще более дурацким, главное — чтобы на вас обратили внимание и надолго запомнили.

 

Для достижения этой цели хороши самые экстравагантные средства. Известно, что слава Сальвадора Дали в Америке началась с того, что он камнем разбил витрину магазина "Тиффани". Таким образом нищий художник смог предложить хозяину роскошного магазина свои услуги по новому оформлению витрины.

 

И когда он установил туда ванну с красным вином, а в нее посадил живую красотку с изумрудным перстнем на пальце, весь Нью-Йорк заговорил про "великого Дали".

 

НАША МЕЧТА

 

Как вы уже поняли, в том, чтобы заработать миллион, нет ничего сложного. Три составляющих успеха: родиться бедным, ни в чем себе не отказывать и жить не так, как все.

 

Если последовательно соблюдать эти нехитрые правила, можно довольно быстро стать воплощением американской мечты. Увы, тут вас постигнет горькое разочарование.

 

Американская мечта нужна нам примерно так же, как Кадиллак-Севиль - кабриолет" в двадцатиградусный мороз. Русская мечта состоит вовсе не в том, чтобы заработать миллион, а в том, чтобы его у вас не отняли.

 

Призрак гражданина Бендера, ограбленного и избитого румынскими пограничниками на пути в Рио-де- Жанейро, вот уже почти сто лет витает над отечественной олигархией.

 

И все же не надо отчаиваться. Как говорится, на каждую хитрую гайку есть болт с резьбой.



 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?