Женские секреты arrow Программиста arrow День программиста 2020 в России дата, число, история и традиции
28:03:2024 г.

День программиста 2020 в России дата, число, история и традиции

День программиста

Праздник компьютерного гения День программиста

Редко встретишь более увлеченных своей профессией людей как программисты. Дни и ночи просиживая у экранов мониторов, целиком и полностью погрузившись в мир хитрых символов, строчек, баз данных компьютерный гений забывает обо всем вокруг, до той поры, пока творение пальцев его не достигнет наивысшей точки.

 

Профессия программиста

 

Создавая бесчисленные программы, сайты, алгоритмы, программисты создали и свой собственный мирок, где они общаются на понятном только для них языке, вводя в заблуждение окружающих. Мир глазами программиста представляется в виде бесконечных рядов цифр, кодов, паролей, байтов и бит.

 

Люди этой профессии способны к логичному изъяснению, с легкостью просчитают ситуацию на несколько шагов вперед, учитывая все «да», «нет», «да, если» и т.д. Однако, если говорить серьезно, труд программиста сложно переоценить. Их основная задача - разработка и проектирование программного обеспечения какой-либо техники.

 

Решение задач при помощи прикладной математики и реализация их с помощи компьютера - основная цель научных программистов. Специалисты в этой области всегда востребованы, в штатах огромных фирм созданы целые отделы программистов, но и даже самая маленькая фирма не может обойтись без услуг этих ребят.

 

Потребность в грамотных специалистах программирования настолько велика, что на сегодняшний день, те молодые, пусть еще не совсем, профессионалы, которые покидают стены учебных заведений, будут безоговорочно обеспечены работой, вполне прилично оплачиваемой. Нельзя было оставить без внимания их кропотливый труд.

 

День программиста в России праздник дата, история

 

Впервые в России стали говорить о праздновании дня программиста в 1996 году. Эта мысль пришла в голову руководителю издательского дома Дмитрию Мендрелюку, а в 2002 году этот замысел решил поддержать Валентин Балт, сотрудник компании «Параллельные технологии», собрал подписи с обращением к правительству РФ признать и назначить официально день Программиста на 256-й день года.

 

Именно на этот день выбор пал неслучайно - все в духе самих организаторов праздника, 256 это все числа, которые могут быть выражены с помощью восьмиразрядного байта (во как!).

 

Кроме того 256 это число 2 в максимальной степени, меньшее 365 - количество дней в году. В 2009 году, 11 сентября, день программиста был официально утвержден указом президента Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

 

Дата, число, когда отмечают праздник День программиста в 2020 году

 

Таким образом, празднование дня программиста выпадает ежегодно на 13 сентября, а если год високосный, то программисты празднуют на день раньше - 12 сентября.

 

В 2020 году этот праздник отмечают 13 сентября.

 

 

Весь мир заполонен компьютерами и компьютерной техникой, представить нашу жизнь без «умных машин» немыслимо.

 

Так пусть в России будет как можно больше грамотных специалистов, доказать, что человеческий разум всегда возобладает над техникой!

 

 

 

Открытка с днем програмиста

 

Поздравьте своих друзей и близких на сайтах или в блогах этой открыткой с днем програмиста

  

Поздравления с днем програмиста

 

 

HTML-код для вставки этой открытки на свой сайт или в блог:

 

 

BB-код для вставки этой открытки в сообщения на форум:

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: