Женские секреты arrow Косметика для женщин arrow Средства, придающие коже красивый вид
20:04:2024 г.

Средства, придающие коже красивый вид

Image

Как часто мы смотрим на красивые блестящие глянцевые журналы, с красивыми моделями с великолепной кожей и мечтаем иметь точно такую же кожу. Но так ли оно на самом деле. Да у многих моделей не плохая кожа, но вот именно такой, какой мы ее видим на обложках журналов

 

или экранах телевизоров делают специальные средства. Конечно, в профессиональном мире моды и косметики используются профессиональные средства, но на нашем рынке косметики тоже есть подобные продукты.

 

Наш разговор о средствах придающих коже красивый, глянцевый, гламурный вид, вид ухоженной кожи. Для придания кожи лица гламурности и ухоженности используются четыре вида средств.

 

Вид первый это консиклеры (те средства, которыми мы маскируем дефекты кожи вокруг глаз)

 

Как правило, они выпускаются в упаковках на много меньше, чем тональные крема, и имеют форму карандаша с кисточкой для удобства их нанесения.

 

Эти средства в своем большинстве содержат светоотражающие частицы. Кисточка способствует более легкому нанесению и распределению вокруг кожи глаз. Не которые визажисты рекомендуют наносить консиклер и на верхнее веко в том случае если у вас пигментация верхнего века не однородная, а также для макияжа аля-натурель. Ведущее место среди этих средств занимают несколько фирм Guerlain, Yves Saint Laurent.

 

Второй вид средств это базы под макияж.

 

Эти средства предназначены для: выравнивания тона лица, корректировки тона лица, корректировки мелких дефектов (покраснение, бледность кожи, излишняя желтизна, уменьшение красноты купероза и т.д.) базам под макияж можно было бы посвятить целую статью.

 

Признанным фаворитом в этой области конечно же является продукция компании Givenchy и называется она Givenchy Acti' Mine Make Up. Также базы под макияж есть у следующих фирм VOV, Chanel.

 

Третий вид средств это тональные крема, тональные флюиды и иже с ними.

 

Выбор тонального крема довольно таки кропотливая работа. Т.к. тональный крем, окончательно выравнивает тон лица, придает ему соответствующий оттенок.

 

Ну и плюс к этому ухаживает за кожей, увлажняет, питает и защищает ее. Хоть выбор тонального крема и очень индивидуальная вещь, но фавориты этой категории Guerlain, Givenchy, Chanel, Dior. У компании Givenchy есть очень хорошая вещь, называется она Givenchy Sublimine это тональный флюид с перламутровыми частичками, это своего рода и база и тональный крем в одном флаконе. Хочу сразу предупредить, что им вы прыщи не замажете.

 

Для маскировки крупных недостатков на коже используются корректоры. Они более плотные, чем тональные крема.

 

Четвертый вид средств это пудры.

 

Пудры, как правило, бывают оттеночные, прозрачные, и пудры придающие сияние (целенаправленный продукт). Также пудра может быть компактной или рассыпчатой и в виде шариков. Вот в этом месте о пудрах я остановлюсь более подробно т.к. некоторые продукты требуют подробного описания.

 

Компактные оттеночные пудры - это обычные пудры, которыми мы привыкли пользоваться ежедневно. Но, тем не менее, в них могут быть добавлены светоотражающие пигменты, которые и придают коже гламурность.

 

Фавориты в этой области Guerlain, Chanel, Dior. Рассыпчатые пудры - это точно такие же пудры, как и компактные, но они более легкие, мягкие и натуральные в них тоже могут быть добавлены светоотражающие пигменты. Фаворит в этой области Dior, Chanel.

 

Прозрачные (транспарантные) пудры предназначены для закрепления макияжа, и могут также содержать светоотражающие пигменты. Фаворит в этой области Guerlain. Пудры, придающие сияние могут быть разными как компактными, так и рассыпчатыми могут содержать в себе смесь не скольких оттенков.

 

Чем они отличаются от других в них повышенное количество светоотражающих пигментов, они содержат в себе в сухом варианте как бы смесь тонального крема с базой и при этом еще и матирующие и фиксирующие свойства пудры.

 

Такие пудры могу придавать коже легкий оттенок и высвечивать ее, придавать ухоженный и гламурный вид. Оттенок зависит от того, в какой цветовой гамме вы возьмете эту пудру. Фаворитом в этой области являются: Givenchy (компактная пудра Prisme, рассыпчатая пудра Prisme Libre).

 

И еще один вид средств это пудра-румяна в шариках.

 

Этот продукт обладает свойствами пудры (матирование, светоотражающие частицы), а также румян придание лицу легкого оттенка, свежего вида и здоровой светящейся кожи.

 

Бесспорный фаворит в этой категории для многих женщин продукт от Guerlain (Метеориты). Фирма выпустила их в трех цветовых композициях: классика, розовый, беж. В зависимости от Вашего цвета кожи и потребностей вы можете пользоваться или одним видом или всеми тремя. Но сами по себе метеориты на чистой коже не дадут никакого эффекта.

 

Это не часть макияжа, а всего лишь завершающий штрих. Т.е. это то последнее средство, что вы наносите на кожу. Еще раз предупреждаю что без тонального крема или базы, или пудры на чистой умытой коже эффект от применения такого средства приравнивается к нулю.

 

Но если же вы используете их поверх пудры или базы или тонального крема эффект с точностью, но наоборот лицо оживает и начинает светиться, получается лицо с гламурной, ухоженной кожей. Очень важным нюансом есть то, чтобы не перегрузить лицо от количества средств.

 

Я описала, популярные и распространенные продукты, но в погоне за красивым видом и гламурностью не переусердствуйте, пожалуйста. Т.к. сияние очень просто превратить в жирный блеск, а мелкие блестки от метеоритов в большом количестве сделают Вас новогодним блестящим шариком.

 

Вам нужно не сверкание новогодней елки, а легкий глянец и сияние. Если у вас нормальная кожа без видимых изъянов, не выискивайте у себя не существующие прыщики и т.д.

 

Вам, достаточно будет базы под макияж, легкого тонального флюида и прозрачной пудры для дневного макияжа.

 

Для вечернего макияжа, можно добавить метеориты. Если же не коже есть дефекты, все равно главное чувство меры чтобы лицо не получилось похожим на маску.

Sveta Zvarich

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?