Женские секреты arrow Сохранить молодость arrow Что бы такое съесть, чтобы помолодеть
19:03:2024 г.

Что бы такое съесть, чтобы помолодеть

Image

Молодость изнутри, лечебная кухня. Речь не о том, как избавиться от лишнего веса. Мы предлагаем вам, дорогие читательницы, воспользоваться советами профессора Йельского университета Николаса Перрикона, как с помощью пищи остановить процесс старения. Что бы съесть? Хочешь быть красивой?

 

Беги в супермаркет или на продовольственный рынок. Прогуляйся между рядами. Выбирать продукты куда проще, чем косметические средства: любой роскошный яркий фрукт или овощ, который приглянется, способен совершить чудеса для твоей кожи. Пробуй один-два новых плода в неделю.

 

Следующая остановка — прилавки со свежей рыбой и птицей. Ешь качественный протеин, и твоя кожа будет сиять, а волосы станут здоровыми, как никогда, потому что они на 97% состоят из протеина.

 

Но забудь про красное мясо — такая пища может вызывать воспаление. Напоследок купи минеральной воды без газа. Вода единственное, что нужно всему твоему организму для процессов метаболизма, которые позволяют тебе жить и заставляют кожу выглядеть красивой и чистой.

 

Преврати еду в действенное средство по уходу за кожей Твой режим питания должен быть таким: очень много богатых антиоксидантами блюд плюс отсутствие продуктов, которые повышают содержание сахара в крови. Руководствуйся следующими сведениями.

 

Полезные углеводы (с низким гликемическим индексом):

 

• бобы, брокколи, салат, шпинат, голубика, капуста, спаржа, дыня, киви, цитрусовые, сливы, персики, груши.

 

• Вредные углеводы (с высоким гликемическим индексом):

 

• картофель, хлеб, макароны, рис, морковь, кукуруза, каши с сахаром, оладьи, фруктовые соки, бананы, манго, папайя.

 

• Больше всего антиоксидантов (веществ, препятствующих старению кожи) в авокадо, сладком перце, ананасе, помидорах, шпинате, оранжевых тыквах, лососе.

 

Хорошие привычки

 

Перед тем как приступить к обеду, скажи себе: «Мне необходим белок, правильные углеводы и немного ненасыщенных жиров». Исходя из этого твоя обычная еда должна состоять из куска цыпленка или рыбы, свежих овощей и фруктов и небольшого количества оливкового масла или нескольких орехов типа миндаля или бразильского. Добавь к этому привычку «пастись, щипая травку»: то есть кушать 4-5 раз в день понемногу — и правильно составленные блюда.

 

Вот варианты: горсть несоленых орехов; яблоко, персик или апельсин; пять-шесть оливок с ломтиками свежего сельдерея; салат из свежих овощей с соевым соусом и оливковым маслом; печеные креветки с соевым соусом. Ценность таких трапез в том, что ты ни разу не перегрузишь свой организм.

 

Быстрая подтяжка лица

 

Что съесть перед торжеством? Рыбу и еще раз рыбу. Если предстоит важное для тебя торжество, на котором необходимо выглядеть безупречно, нужно принимать витамино-минеральный комплекс и последние 48 часов питаться определенным образом.

 

С помощью обычной еды кожу можно заставить выглядеть более здоровой и гладкой. Смысл в том, чтобы получить побольше пищи, не вызывающей повышения инсулина и с высоким содержанием антиоксидантов, а кожу при этом увлажнять.

 

Вот что рекомендуется есть.

 

1. Завтрак

• Фруктовый салат с большим количеством ягод.

• Омлет из яичного белка.

 

2. Обед/ужин

• Горячая или холодная смесь овощей, заправленная оливковым маслом: брокколи, зелень, красный и желтый сладкий перец, цветная капуста и зеленая фасоль.

• Немного жаренного на гриле или печеного лосося.

• Салат из листовой зелени с добавлением оливкового масла и лимонного сока.

• На десерт — свежая дыня. Кроме того, ежедневно выпивай 8-10 стаканов воды.

 

Продукты, которые спасают лицо

 

Если у тебя какие-либо проблемы с кожей, измени режим питания в соответствии с нашими советами. Это поможет исцелиться изнутри так, что это станет видно снаружи.

 

• Прыщи

Ешь побольше продуктов, богатых витамином А и бета-каротином: дыни, шпинат, брокколи. Избегай фаст-фуда и полуфабрикатов.

 

• Сухая кожа

Тебе нужны продукты, богатые незаменимыми жирными кислотами: лосось, тунец, льняное масло.

 

• Розацея (красная сосудистая сеточка)

Налегай на фрукты и овощи: брокколи, брюссельскую капусту, дыню.

  

 


Новые комментарии

Чтобы сохранить красоту и молодость, избегайте некрасивых эмоций.

Опросы

Ваш возраст?