Женские секреты arrow 50 лет arrow Как сделать стенгазету на юбилей любимой маме
19:03:2024 г.

Как сделать стенгазету на юбилей любимой маме

Юбилей 50 лет у мамыСтенгазета.

Самый лучший подарок – подарок, сделанный своими руками. А если этот подарок сделан для самого близкого человека на земле – для мамы, то нужно очень сильно постараться и вложить туда всю душу.

Как сделать маме подарок своими руками 

 

Среди подарков, сделанных своими руками, один из ярких и красочных вариантов – стенгазета.Стенгазета может висеть на стене даже после дня рождения и радовать маму каждый раз, когда она на нее будет смотреть. 

 

Именно поэтому стенгазета на юбилей должна быть яркая, запоминающаяся и очень красивая. Еще один несомненный плюс стенгазеты – ее будут видеть все, приходящие в дом мамы. 

 

Стенгазета на юбилей маме 

 

Как правило, у большинства людей стенгазета ассоциируется с листом ватмана, прикрепленным на стену. Можно проявить фантазию и вырезать из ватмана какую-нибудь фигуру – цветок, домик, корзину, торт, ромашку или что-нибудь еще. Если это будет ромашка, можно в серединку приклеить лучшую фотографию, а в каждом лепестке написать пожелания.

 

Если это будет домик, можно оригинально оформить каждое окошко. Писать тексты лучше в прозе, своими словами. Но если уж совсем не получается написать красивые пожелания, тогда можно воспользоваться стихами и пожеланиями маме из интернета. 

  

 

Можно сделать газету другого плана, в виде фотоколлажа. Для этого необходимо склеить несколько листов ватмана или же воспользоваться обычными обоями. На бумаге можно нарисовать поезд, в котором на каждом вагоне будет изображен новый период жизни. Там можно наклеить разные фотографии, подписать их.

 

Существует еще множество идей для создания стенгазеты к юбилею мамы, самое главное – не бояться проявить фантазию. Чем больше экспериментов – тем лучше.Тем не менее, чтобы газета получилась красочной и оригинальной, стоит помнить про несколько правил оформления.

 

Нужно уделить должное внимание и содержанию газеты, и ее оформлению. Перед тем, как начинать делать стенгазету, можно сделать ее макет. В нем необходимо отметить, где будут находиться фотографии, тексты и другие основные моменты.

  

 

Чтобы газета зрительно выделялась на фоне стены и визуально имела четкие границы, необходимо соблюдать поля шириной более трех сантиметров. При размещении материалов следует чередовать фотографии и текстовые фрагменты. Таким образом, информация на газете воспринимается гораздо лучше.

 

Самые интересные материалы эффектнее будет разместить по центру. Не стоит перегружать одну часть газеты, в то время как другая будет казаться пустой. Весь материал лучше распределить равномерно. Материал будет лучше восприниматься, если будет напечатан или же написан печатными буквами.

 

При наличии возможности распечатать текст, лучше набрать его на отдельных листах, а затем вырезать фрагменты и наклеить на газету. Можно выделить несколько блоков информации на газете, а затем каждый выполнить в своей цветовой гамме. Будет смотреться очень эффектно.

 

Но при игре с цветом главное не переборщить. Слишком яркая стенгазета смажет содержание газеты, а слишком бледная – не даст желаемого эффекта праздника.

 

Самое главное – делать газету от чистого сердца, и тогда она несомненно порадует вас, маму и ваших близких.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: