Женские секреты arrow Учителя arrow Стенгазета ко дню учителя своими руками, как сделать стенгазету, плакат
26:04:2024 г.

Стенгазета ко дню учителя своими руками, как сделать стенгазету, плакат

Стенгазета на день учителя

Стенгазета или плакат ко дню учителя – это замечательное поздравление. Процесс ее подготовки совсем не сложен, а приятных моментов она подарит море! Традиционно стенгазеты и плакаты, поздравляющие учителей и учеников, содержат тематические стихи, официальные обращения, фотографии преподавателя с классом и иллюстрации (чаще всего с вариациями на тему цветочных букетов).

 

Стенгазета ко дню учителя своими руками

 

Чтобы сделать стенгазету или плакат, достаточно взять всего 8 обычных листов формата А4 или 1 лист ватмана. А оформить этот замечательный подарок можно совершенно по-разному.

 

Способ первый: скачать газету из интернета. Существуют готовые шаблоны для стенгазет (соответственно, потребуется скачать и распечатать на цветном принтере 8 листков с иллюстрациями и стихами). Смотрятся такие газеты очень симпатично.

 

Надо сказать, что к подобной методике оформления стенгазет прибегают пока достаточно редко, поэтому этот вид поздравления еще не успел «приесться» читателям. Тем не менее, несмотря на оригинальность способа (ведь не всем известно, что в интернете можно найти готовые шаблоны), этот метод вскоре может стать достаточно «избитым».

 

Способ второй: нанести изображения и текст на газету или плакат исключительно вручную. Чаще всего применяются обычные фломастеры и акварельные краски. Несмотря на явные эстетические недостатки, подобные стенгазеты всегда смотрятся очень трогательно. Ведь нет подарка лучше, чем тот, что приготовлен своими собственными руками.

 

Способ третий: скомбинировать всевозможные методики и создать поистине произведение искусства и дизайнерский шедевр. Здесь придется потрудиться. Во-первых, понадобится создать уникальный фон для газеты. Для этого можно каждый листок, из которого будет потом сложено целое, тонировать при помощи градиентной заливки в программе Photoshop.

 

Как сделать стенгазету, плакат ко дню учителя от учеников

   

Также рекомендуется оформить фон симпатичными веселыми крапинками, которые делаются при помощи гуаши и расчески (краска наносится на зубную щетку, потом щеткой проводят по зубьям расчески). Кроме того, можно прибегнуть к помощи трафарета и баллончиков (желательно брать блестящие краски).

 

Наконец, фон допустимо украсить печатями – как готовыми, так и самодельными (очень хорошо вырезать печати на сырой картошке). Когда вопрос с фоном решен, следует подумать над изюминкой газеты.

 

Замечательно смотрятся объемные цветы – например, скрученные из бумаги розы. Можно прибегнуть к «опасному» методу и использовать толченое стекло от елочных игрушек, приклеенное в недосягаемых уголках.

 

Если стенгазета рассчитана на учителя младших классов, хорошо будут смотреться приклеенные небольшие мягкие игрушки. Неожиданно будут смотреться сказочные персонажи, выглядывающие из-за уголков фотографий. Наконец, можно наклеить все элементы не на бумагу, а на холст, красивую ткань – это гарантирует необычный внешний вид.

 

Таким образом, у стенгазеты ко дню учителя имеется масса вариантов оформления. Чем больше будет вложено стараний, тем больший отклик она получит со стороны адресатов!

 

Самое главное – подобрать хорошие, искренние стихи и душевные слова для тех, кто прочтет это поздравление.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: