Женские секреты arrow Учителя arrow Подарки на день учителя своими руками, что подарить учителям
28:03:2024 г.

Подарки на день учителя своими руками, что подарить учителям

Подарки учителю

 

Многие родители, которые уже научены горьким опытом приобретения подарков в самый последний момент (за несколько дней до праздничного события), стараются заранее все предусмотреть и выбрать презент, учитывая предпочтения учителя и его увлечения.

 

Оригинальные подарки на день учителя

 

Здесь не столь важно подарить практичный и востребованный «предмет», как умело воспользовавшись информацией – презентовать пусть и не большой сувенир, но оригинальный и органично подчеркивающий имидж учителя.

 

Безусловно, учителя, которые всегда смогут оценить не только оригинальный и стильный подарок, но и сам подход в его выборе, предпочтут скорее недорогой «полезный» презент (коробку конфет или чая), чем «к чему - то обязывающую» дорогую вещь. Очень важно проявить деликатность и понять, что учителю доставит эстетическое удовольствие.

 

Что подарить на день учителя

 

Презент, сделанный ко дню учителя, не всегда должен быть связан со всеми «приевшимися» ручками и книгами. Конечно же, кому - то будет приятно получить самое свежее научное издание (тематической серии), что пригодится и для работы в школе с учениками, и в плане повышения профессионального уровня.

 

А кто - то бы предпочел получить в качестве подарка канцелярский набор или оригинальный футляр с презентабельным дизайном на мобильный телефон или очки.

 

Многое будет зависеть от того, что именно предпочитает учитель! Он, скорее всего, обрадуется искреннему проявлению вашего внимания в виде элегантно подобранного букета из ярких осенних цветов, чем специально купленному дорогому подарку, при получении которого всегда остается чувство «обязанности» перед учениками.

 

Оригинальные открытки учителям своими руками

 

Даря подарки, стоит всегда подписывать и открытку, в которой необходимо выразить свое отношение к дорогому учителю – будь то стихотворная форма или проза. Эффектно будет смотреться коллаж, выполненный на тонкой картонке своими руками, где можно наклеить фото или интересные графические фрагменты, связанные со школьной жизнью.

 

Такой подарок учитель будет хранить все время – это напомнит ему о том, что он недаром вкладывал частичку своей души в своих учеников, сумевших найти путь к его сердцу.

 

Поделки в технике хендмейда, ручной работы  

 

Можно подарить поделки, выполненные в технике хендмейда – ручной работы, сплетя из бисера футляр для телефона или вышив гладью или крестиком панно или картину. Это будет оригинально и востребовано, учитывая, что далеко не все учителя получают в подарок работы, выполненные их учениками - такое дорогого стоит.

 

Ведь даже само отношение и подход в выборе подарка, позволяет оценить искренность чувств и желание доставить удовольствие любимому учителю, у которого большая часть жизни всегда отводится работе в школе с учениками.

 

 

Даря тепло души и искренность проявленных чувств, своему учителю – родители и сами ученики смогут тем самым установить доброжелательные отношения, понимая, что этим можно сгладить уже имеющиеся «углы» в образовавшихся порой нелепых недоразумениях.

 

Умение устранять недомолвки и желание «загладить» недоразумения, позволяет подобрать ко дню учителя или стильную флешку к ноутбуку или креативно оформленную визитницу (из кожи или металла).

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: