Женские секреты arrow Долголетие arrow Роль питания в долголетии
20:04:2024 г.

Роль питания в долголетии

Image

Роль питания в долголетии и продлении жизни!

Здоровье и долголетие человека зависят от многих факторов:

 

Наследственность

Окружающая среда

Образ жизни 

 

 

Стрессы

Питание

Другие менее важные факторы

 

И хотя "Питание" мы поставили почти в конце списка, но в продлении жизни человека и его здоровье, оно играет наиважнейшую роль.

 

На протяжении многих лет ученые США проводили по нашим разработкам "Роль питания в жизни человека" и "Рациональное питание" исследования.

 

И вот что выяснилось:

 

Если научить человека правильно питаться с самого детства, то его жизнь возможно продлить на …. 80-90-100 лет!!!

 

Если пациент начнет правильно питаться с 30-40 лет, то его жизнь можно продлить на 50-70 лет!!!

 

Но, оказывается, не поздно начать заниматься собой и в 50, даже в 60 лет и в этом случае возможно продление жизни на 20-50 лет!!!

 

Основной принцип разработанного нами "Рационального питания" - это правильное количественное и качественное сочетание между белками, жирами и углеводами, т.е. здоровая пища должна быть сбалансированной!!!

 

Это соотношение, так же как и калорийность питания не может быть одинаковым для разных людей! Оно индивидуально!!!

 

Кроме этого соотношение между белками, жирами и углеводами, так же как и калорийность питания необходимо менять в зависимости от перемены образа жизни индивидуума, появления тех или иных заболеваний и многих других факторов!

 

Но в любом случае питание должно быть полноценным и калорийным! Нельзя "лечить" себя голодом!!!

 

Известно, что для получения дневной дозы только витамина "С" человеку необходимо съесть за день: 16 кг. лука или 9 кг. черной смородины или 7-7,5 кг. шиповника! Вы представляете, какое количество пищи необходимо употребить за день, чтобы получить все необходимые для организма витамины, минералы и пр.?

 

Не отнимайте у себя последнее стараясь "похудеть" или "вылечиться", применяя сомнительные "голодные диеты"! Это не приведет к положительному результату, а только разрушит организм! Ваш организм и так недополучает очень многое!

 

Принимайте хорошие поливитамины!

Но: Где их взять? В аптеках до 90% "пустышек"!

 

Даже хорошие поливитамины полностью не усваиваются, т.к., например, для усваивания Бета-каротина нужны животные жиры, а где они в сухой таблетке? Их нет! Даже то, что усваивается, усваивается всего лишь на 30% (научно доказано).

 

Дозировка поливитаминов должна меняться в зависимости от многих факторов: времени года физического состояния имеющихся заболеваний (при некоторых заболеваниях приём поливитаминов противопоказан) и многих других факторов. Тем не менее, хорошие поливитамины - есть!

 

Во время исследований проведенных в США, выявилась несомненная связь между питанием и появлением заболеваний: Связь которых с питанием была ранее известна:

 

Ранний склероз сосудов и гипертония.

Псориаз.

Ожирение и другие заболевания. Которые ранее никто не связывал с процессами, происходящими в желудочно-кишечном тракте.

 

Офтальмологические заболевания - заболевания глаз (катаракта, глаукома, атрофия зрительных нервов и др.)

Заболевания органов малого таза (миома, эндометрит, эндометриоз, киста, поликистоз и дисфункция яичников).

 

Головного мозга (в первую очередь гипофиза).

Щитовидной железы (вплоть до аутоиммунного тиреоидита).

Появлением опухолей, в том числе злокачественных и мн.др.

 

Мы могли бы очень долго и "занудно" рассказывать Вам обо всех "ужасах" неправильного питания, но постараемся закончить на вышесказанном.

 

Хотим лишь добавить, грамотное "Рациональное питание" разрабатывается только после всестороннего, высококвалифицированного обследования, которое можно пройти за 1,5 - 2 часа.

 

Разработка "Рационального питания" и его последующая корректировка должны проводиться специалистами высокого уровня, обладающими познаниями не только в области процессов, протекающих в здоровом и больном организме, их причине и следствиях, но и о составе продуктов питания и их сочетании с изменениями происходящими в организме!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?