Женские секреты arrow Автомобилиста arrow День автомобилиста 2020 в России, Украине, дата история и традиции праздника
29:03:2024 г.

День автомобилиста 2020 в России, Украине, дата история и традиции праздника

Профессия автомобилист – с первого взгляда совсем неприметная. Но стоит только подумать, какой бы стала наша жизнь без этих людей и сразу становится ясно, что водитель это двигатель прогресса.

 


День автомобилиста 2020 г праздник в России, в Украине, дата, число, когда отмечают, история

 

Традиционно в России в последнее воскресенье октября все водители отмечают день работников автомобильного транспорта.

 

 В 2020 году День автомобилиста (водителя) отмечают 25 октября, праздничная дата приходится на воскресенье.  

 

Еще 1 октября 1980 года был издан указ учредить в СССР в последнее воскресенье октября «День автомобилиста». После распада Советского союза республики стали независимыми государствами, но этот праздник одновременно отмечают в России, Украине и Беларуси.

 

Профессиональный праздник День военного автомобилиста в России отмечают 29 мая.

 

 

День работников автомобильного транспорта

 

День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, а также ремонтно-технических работников, руководителей транспортных предприятий. Автомобиль - одно из важнейших изобретений человечества.

 

И заслуга эта принадлежит американскому промышленнику Генри Форду, который изобрел первый в мире автомобиль. С тех пор этот вид транспорта претерпел изменения, все более усовершенствуясь. Представить свою жизнь без автотранспорта сегодня просто не представляется возможным.

 

День работников автомобильного транспорта — праздник, основой которого являются признания заслуг работников транспортных нерельсовых средств в экономическом развитии страны. Этот праздник объединяет всех россиян, так как дороги объединяют мир в единое целое. Они ведут нас вперед, соединяют с близкими людьми, объединяют города, страны, народы.

 

Этот праздник касается и тех, кто в годы Великой Отечественной войны бил колесами автомобиля опасные фронтовые дороги, доставляя боеприпасы и спасая раненых, вывозил детей и женщин из блокадного Ленинграда, кто днями и ночами не покидал кабину машины, попадая под бомбежки и артобстрелы фашистов, шел вперед. И своей работой приближал победу в кровавой войне.

 

Праздник и традиции дня автомобилиста

 

День водителей безрельсового автотранспорта не имеет богатой истории, но имеет свои традиции. Так, например, одна из них – публичные поздравления товарищей, руководителей, государственных деятелей. Также к этому дню организовываются автомобильные выставки и презентации, которые привлекают к себе немалое количество людей и не только мужчин. В некоторых городах России даже проводятся гонки.

 

 

Ожидание лояльного отношения работников ГАИ тоже считается одной из традиций. Но у сотрудников госавтоинспекции на этот счет своя традиция – поджидать в этот день водителей и, улыбаясь, поздравлять и выносить свой приговор, если есть для этого основания. Еще одной важной традицией является то, что автомобилисты отмечают свой праздник в своем коллективе.

 

 

День автомобилиста – замечательный праздник. Ведь нет человека, которому не нравится автомобиль, есть те, у кого его нет. А отмечать этот праздник может даже тот, кто хоть раз в жизни проехал хотя бы метр. Сев за руль автомобиля однажды, больше не хочется с ним расставаться. Как правило, эти праздники очень зрелищны.

 

Даже в свой профессиональный праздник водители не выпускают из рук баранку своего автомобиля и продолжают колесить по дорогам бескрайней Родины.

 

Поздравляем всех водителей с днем автомобилиста, удачной поездки вам !!! 

  

 


 

 

Открытка для поздравления на день автомобилиста

 

 

Поздравления с днем автомобилиста

 

 

HTML-код для вставки этой открытки на свой сайт или в блог:

 

 

BB-код для вставки этой открытки в сообщения на форум:

 

 

Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: