Женские секреты arrow Новый год Дракона arrow Украшение, оформление и сервировка новогоднего стола
29:03:2024 г.

Украшение, оформление и сервировка новогоднего стола

Стол на Новый год

Украшение праздничного стола – это своеобразное произведение искусства, которое раскрывает талант каждой хозяйки. Правильно и красиво сервированный и украшенный новогодний стол добавит волшебства и очарования наступающему празднику. Как же украсить стол, когда грядет 2012 год – год черного дракона?

 

Украшение новогоднего стола

 

Дракон очень любит полакомиться, поэтому его важно накормить любимыми блюдами из мяса, рыбы, морепродуктов с добавлением разнообразных специй. Это задобрит дракона и привлечет удачу. К сервировке стола дракон не особо требователен, поэтому здесь можно дать волю вашей фантазии. Великолепно и символично, например, будет смотреться салат, выложенный в форме дракона.

 

Поставить разнообразные вкусности можно на традиционно белую скатерть, украсив новогодними статуэтками, свечами и разнообразной мишурой. Но если хотите удивить своих гостей , то можете воспользоваться несколькими оригинальными идеями.

 

Во-первых, можно стол сделать ярким и светящимся. Для этого вместо накрахмаленной скатерти возьмите блестящий полиэтилен, размер которого в два раза больше того, который необходим для стола. Сложите его пополам, а внутрь добавьте разноцветные конфетти, открытки, шарики, звездочки. Затем края полиэтилена склейте с помощью скотча и замаскируйте его новогодним дождиком.

 

Сервировка праздничного стола на новый год

 

Не останавливайтесь только на скатерти. Украсьте бокалы разнообразными цветами или просто окуните край в сахар. Дополните стол красивыми букетами из еловых веточек, которые предварительно можно покрыть позолотой или серебром. Разукрасить можно не только предметы сервировки, но и продукты.

 

Используя пищевые аэрозоли, у вас мандарины, яблоки или миндальное печенье могут засиять многообразием цветовой палитры. Если захотите добавить таинственности новогоднему столу, то дополните его композициями со свечами.

 

Например, наполните вазу водой, в которую затем опустите цветные бусинки, конфетти и небольшие свечки. Или можно взять обыкновенные свечи, но дополнить их новогодними кружевами, тесемками и другой мишурой.

 

Оформление новогоднего стола

 

Если вы захотите украсить стол в более спокойных тонах, то этот вариант для вас. Используйте белую скатерть с золотой каемкой. Стол можно украсить конусными елочками из белой бумаги. Вырежьте конус, а затем приклейте к нему небольшие лепестки, начиная снизу и идя вверх. Конусную елочку вместо бумаги можно украсить перьями, что придаст ей особый вид.

 

Возле елочек поставьте вазы с разукрашенными шишками в золотой, белый или серебристый цвета. Если нет под рукой шишек, то вазы можно наполнить елочными игрушками или другими разукрашенными шарами. Ваш стол засверкает, как снег на солнце, если вы дополните его серебристым подсвечником с несколькими свечами.

 

Когда нет достаточно времени на украшение стола, минимализм будет смотреться не менее креативно. Прозрачные бокалы, белые тарелки, бумажные звезды, символично сложенные салфетки, конфетти, снежинки и свечи в виде елок прекрасно украсят ваш стол.

 

Какой бы дизайн новогоднего стола 2012 вы не выбрали, пусть праздник пройдет в веселом и задорном настроении, а желание, которое вы загадаете под бой курантов, непременно исполнится.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?