Женские секреты arrow Грибовка arrow Отдых и лечение в Грибовке Одесской области на Чёрном море Украины
29:03:2024 г.

Отдых и лечение в Грибовке Одесской области на Чёрном море Украины

Грибовка

Курорт ГРИБОВКА

расположенный на Черноморском побережье в Одесской области, является одним из самых красивейших мест в этом районе. Курорт расположился всего в 35 км от Одессы и включает в себя около 50 курортных баз для туристов. Транспортное сообщение в этих местах находится на довольно высоком уровне и осуществляется по железной дороге и автотранспортом.

Благодаря расположению на берегу Чёрного моря, Грибовка является прекрасным местом для отдыха.

 

Преобладание мягкого климата, жаркого солнца, чистого, наполненного целебной силой морского воздуха и восхитительных песчаных пляжей делают отдых в этих местах незабываемым. Благодаря действию моря, летняя жара в этих местах прекрасно переносится. Курортный период в Грибовке начинается в середине апреля, а завершается только в октябре. Даже в самый жаркий месяц лета – июль, температура воздуха, которая часто превышает 30 градусов, переносится довольно легко, так как с моря дует освежающий ветер. Влажность воздуха и атмосферное давление находиться в пределах нормы, что также сопутствует приятному и комфортному отдыху.

 

В сфере инфраструктуры курорт Грибовка развит довольно хорошо, здесь к услугам туристов представлены различные магазины, сувенирные и вещевые лавочки, несколько ночных клубов и кинотеатров, есть подключение к интернету. Грибовка славится своей прекрасной кухней, поэтому посещение ресторанов и местных кафе станет ещё одним пунктом в списке удовольствий. Так как Украина славится своими свежими фруктами и овощами, а также многообразием рыбных деликатесов, то не удивительно наличие в Грибовке базаров и рынков, где можно приобрести местные деликатесы.

 

На пляжах действуют разнообразные аттракционы, направленные как на взрослых, так и на детей. Катамараны и надувные лодки, водные лыжи, скутера и полёты с парашютом – вот неполный список развлечений, доступных на пляжах Грибовки. Конечно, отдых будет неполным без увлекательных экскурсионных туров, например, в Белгородскую крепость и город Одессу. Детям, непременно, придётся по душе посещение зоопарка, террариума, а также дельфинария, где устраиваются восхитительные шоу. Посещение аквапарка, также, принесёт массу приятных впечатлений.

 

Базы отдыха Грибоввки

 

На территории курортного города действуют несколько баз отдыха, таких как «Меркурий», «Чайка», «Домино», «Рыбник» и др. Пользуется спросом отель «Ричард», расположенный на самом берегу моря и предоставляющий к услугам туристов собственный пляж. Отель предоставляет комфортабельные номера с видом на море. Прекрасно отдохнуть предлагает база отдыха «Алина», коттеджные домики которой располагаются в нескольких минутах от побережья. Семейным парам предлагается остановиться в номерах базы отдыха семейного типа «Белые росы».

 

Прекрасно отдохнуть и поправить здоровье можно в оздоровительно-спортивном лагере «Бригантина». Территория лагеря находится в красивом парке, находящемся в небольшом отдалении от пляжа. Все местные туристические базы предоставят полный комфорт для прекрасного отдыха на побережье.

 

Приезжайте на отдых в Грибовку