Женские секреты arrow Сохранить здоровье arrow Зернышко вместо таблетки
19:03:2024 г.

Зернышко вместо таблетки

Image

Ищешь исцеления в аптеке?

Попробуй лечение зернами — результат тебя поразит! Семена растений легко справляются со многими болезнями.

Консультант – Иван Сычев, реабилитолог, мануальный терапевт

 

Хвойные иголки, листья, почки, лепестки, черенки и в особенности семена растений – эффективный материал, используемый для стимуляции биоактивных точек и систем соответствия. Семена растений – это живой биологический объект, который имеет сильную энергию и даже собственные магнитные поля.

 

Такое семечко легко вступает в контакт с энергетическим полем человека, при этом поглощая болезнетворную энергию, а взамен отдавая энергию жизни и здоровья. К тому же семянотерапия совершенно безопасна, проста, безболезненна и доступна каждому.

 

Мягкое исцеление

 

Первые упоминания о семянотерапии встречаются в древнекитайских медицинских трактатах IV века до н.э. Этот метод лечения – альтернатива иглоукалыванию, ведь воздействие на энергетически активные точки может быть разным.

 

Тем более что для многих неприятно одно только прикосновение металла к телу. А ведь успех лечения во многом зависит и от душевного комфорта пациента. Немаловажно еще и то, что на определенные точки необходимо многочасовое воздействие. Невозможно ходить целый день с иголкой, да и массировать или надавливать на нужную точку тоже.

 

А вот прикрепить с помощью пластыря на нужное место зернышко – удобно.

Хронические заболевания лечатся семенами, пребывающими в состоянии покоя, а острые – наоборот, почти проросшими.

Очень полезен массаж с помощью каштана, грецкого ореха, косточки манго, початка кукурузы.

 

Выбери себе доктора!

 

Запах.

Зернышко – идеальный доктор. Как выбрать то, что нужно именно тебе? Ты не ошибешься, если доверишься чувствам и выберешь «врача» по запаху. Важно, чтобы аромат вызывал приятные ощущения, а не раздражал.

 

Форма.

Для лечения заболеваний внутренних органов используют семена, схожие с ними по форме. При заболеваниях глаз применяют круглые семена (горох, черный перец), для лечения почек – семена фасоли, при сердечных проблемах – семена калины, гречихи или тыквы. Для увеличения количества молока у кормящих мам применяют семена растений, выделяющих белый млечный сок.

 

Строение.

При острых заболеваниях помогут семена двудольных растений (бобовые), а при хронических – голосеменных, к которым в основном относятся хвойные породы. Для гармонизации функций организма используют семена однодольных (злаковые, лилейные). Возможен другой подход: семена древесных растений для лечения хронических заболеваний, а травы – при острых болезнях.

 

Энергия.

Обратись к профессионалу, он подберет необходимые именно тебе семена. Выбор зависит от причины возникновения недуга, а также, от того, какие энергии надо уравновесить.

 

Гармония во всем

 

Лечение зернами можно проводить, воздействуя не только на пораженные участки тела, но и на точки их соответствия, расположенные на кистях, стопах и ушных раковинах, а также на базисные точки, обладающие способностью оказывать мощное гармонизирующее влияние на весь организм. Женщинам манипуляции проводят на правой руке, а мужчинам – на левой.

 

Показания к лечению по энерготочкам кистей и стоп:

 

• экстренные и неотложные случаи;

• заболевания, сопровождающиеся дефицитом энергии;

• тяжелые хронические заболевания;

• общее ослабление, вызванное болезнью, снижение иммунитета;

• пожилой возраст.

 

Воздействуя на базисные точки, можно восстановить утраченный энергетический баланс, активизировать защитные силы организма, добиться выхода патогенной энергии, укрепить внутренние органы, стимулировать железы внутренней секреции.

 

Меры безопасности

 

Если ты решила проверить на себе целительную силу семянотерапии, используй малоактивные семена: пшено, гречку. Мягким действием обладают зернышки аниса и яблока. Эти семена не влияют на биоритмы организма, а всего лишь вытягивают негативную энергию, очень мягко добавляя силу истощенному больному.

 

Важно дозировать время воздействия целебных зерен. Как только ты почувствуешь, что семя действует, засекай время. От наступления максимального эффекта до окончания процедуры должно пройти не больше 60 минут. Если ты «ставишь» семена на разные точки в течение суток, то общее время их контакта с кожей не должно превышать шести часов.

 

Укрепляющий массаж

 

Для стимуляции больших зон соответствия (зона печени, желудка, легких) в качестве массажера могут быть использованы косточки персика, манго, а также грецкий орех, конский каштан, шишки или орешки хвойных.

 

Средние и малые зоны (проекции сердца, мочевого пузыря, глаз, носа) стимулируют, используя косточки финика, шишки ольхи, вишневые косточки, а также желудь и кедровый орешек.

 

Также массажерами служат: ствол и побеги бамбука, твердый стебель льна, лимон, луковица, клубень картофеля, морковь. Весьма популярный ныне антицеллюлитный массаж лучше всего делать початком кукурузы.

 

Наиболее часто используемые семена

 

Стихия -------------- Семя ------------ ------ Как действует

Земля -------------- яблоко, груша ---------- противовоспалительное, успокаивающее

Огонь -------------- горчица ----------------- бодрит, устраняет депрессию

Металл ------------ перец ------------------- вырабатывает устойчивость, твердость

Вода ---------------- анис -------------------- расслабляет, успокаивает

Дерево ------------- гвоздика, корица ----- снимает лихорадочные состояния

 

Помощь при любом недуге

 

• Точка релаксации находится между большим и указательным пальцем. Массаж этой точки успокаивает боли любой этиологии, облегчает приступы астмы, выравнивает психическое состояние.

 

• При сидячем образе жизни не забывай о точках на запястье – справа и слева – они отвечают за состояние желудка и здоровье кишечника. Массируй запястье, и ты забудешь о запорах и атонии толстого кишечника.

 

• Точка долгожителя расположена ниже коленной чашечки, в ложбинке между двумя косточками. Постоянное воздействие на эту точку не просто продлевает жизнь, но и улучшает само ее качество. А также поможет избавиться от простуд, хронических заболеваний носоглотки, поднимет общий тонус организма и улучшит иммунитет.

 

• При частых ангинах прикрепи зерна на горло в области миндалин.

 

• При функциональных расстройствах сердечной деятельности и легких формах аритмии на область соответствия сердцу прикрепи семена боярышника (лейкопластырем).

 

Для усиления мочегонного и противовоспалительного эффекта нужно в области соответствия почкам сделать аппликацию семенами арбуза, дыни или петрушки.

 

Стимулируя семенами лимонника китайского зоны соответствия головному мозгу, ты поспособствуешь повышению трудоспособности и уменьшению умственной и физической усталости.

 

   

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?