Женские секреты arrow Православная Пасха arrow Лазарева суббота, история и традиции праздника
25:04:2024 г.

Лазарева суббота, история и традиции праздника

Лазарева суббота

Православный праздник Лазарева суббота это день, непосредственно перед Вербным воскресением. Потом начнется Страстная седмица. Или же еще имеет название шестой недели Великого поста. Всего этих недель семь.

История и традиции праздника, исцеление верой в православный церковный праздник.

  

 

Церковный праздник Лазарева суббота в 2012 году отмечают 7 апреля.

 

В православной церкви в этот день, вспоминают то, что сотворил Христос. Он воскресил Лазаря, своего ближайшего друга. Это происходило на глазах у тысячи мирян.

 

После четырех дней смерти, отодвинули камень, который закрывал вход в пещеру, и Христос сказал Лазарю после длинной молитвы «Уходи вон!» Он воскрес и ушел из погребальной.

 

 

История и традиции праздника

 

После воскрешения, Жил Лазарь целых тридцать лет. И все это время, ходил поучать свой народ. Эта новость, быстро разошлась между жителями поселка. Те, кто не видел этого своими глазами, не могли поверить до тех пор, пока сам Лазарь не предстал перед ними.

 

После такого случая, прибывшего Иисуса на следующий день, встречали как своего царя. Перед осликом, на котором он приехал, выстилали дорогу, кто, чем мог. В основном это был лавр. После всего пережитого, народ поверил в чудо.

 

Но именно этот поступок Христа, уверил его врагов, что Иисуса нужно убить. С этого времени, наступает период тьмы. Ведь дни жизни Христа сочтены. Весь народ , враги Иисуса, начинают наводить на мысль о том, что их Спаситель имеет колдовскую силу, и что верить ему нельзя. Всегда находятся те люди, которые не хотят принимать добрые поступки.

 

Хороших людей всегда пытаются уничтожить, опорочить их доброе имя. А ведь именно этим поступком, Спаситель хотел показать свою силу молитвы, показать, что он и Бог и человек, уверовать народ в своем воскрешении. Ведь он заранее знал о своей скорой гибели. Но ему тогда никто не верил. Его ученики, всегда начинали веровать, только после увиденного своими глазами. И поэтому Христу, многое приходилось делать перед огромной толпой народа. Но его это не смущало, так как он был уверен в своих способностях, и хотел помогать людям, чтобы укреплять в них веру.

 

 

Исцеление верой в православный праздник Лазарева суббота

 

С тех пор, почитается этот день великим праздником. Именно в это время, весь наш народ, верует в исцеление. И только в это время, борются между собой тьма и свет. В этот праздничный день для всех, а именно для церковнослужителей, наступает истинный момент, сменить рясы. Вместо черных, они надевают белые, тем самым показывая свою связь с воскресшим Лазарем.

 

Будет ли верить народ в это чудо, личное дело каждого человека. Так же как верить в жизнь после смерти. Никто и никогда в церкви не будет вам навязывать веру в кого либо. Вы в душе должны верить, а если этого нет, то не стоит себя заставлять.

 

Наш народ всегда жалуется на свою непутевую и несчастную жизнь. Люди постоянно говорят о своих болезнях. Это абсолютно неправильно. Никакая церковь не сможет им помочь в их бедах. Ведь Иисус показал своим примером, не нужно причитать о беде и искать жалких утешений.

 

Человек может заплакать, тем самым вылить свою печаль, а потом сделать чудо своими руками, а именно самостоятельно выздороветь или помочь другим страждущим. Никогда не нужно лишних слов. Ведь следующий день после Лазаревой субботы, Вербное воскресение.

 

Недаром в народе говорят « Вербохлёст, бей до слез!» Именно со слезами выйдут ваши болезни и горести.

Чтите праздники, и веруйте в свои силы. А Спаситель всегда придёт на помощь, когда вы не будете этого ожидать. Всевышний всегда видит и слышит вас!

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник