Женские секреты arrow Лунные советы arrow Суперлуние 6 мая, самая большая луна для жителей земли
27:04:2024 г.

Суперлуние 6 мая, самая большая луна для жителей земли

Скоро большая Луна

В ночь с 5 на 6 мая 2012 года будет уникальная возможность для жителей земли наблюдать необычное полнолуние - суперлуние. Луна подойдет к Земле на минимальное расстояние, и, благодаря этому, будет больше и ярче.

 

Суперлуние 6 мая 2012 года

 

6 мая по Московскому времени в 7:33 расстояние от Земли до луны будет всего 356 953 километра, произойдет так называемое суперлуние. Это при том, что обычное расстояние составляет около 384 400 километров.

 

Нечто похожее уже наблюдалось 19 марта 2011 года. Тогда Луна еще больше приблизилась к Земле – на 356 577 километров. На протяжение последних дней луна уже кажется больше и ярче, чем обычно.

 

Жители стран СНГ могут наблюдать суперлуние, самую большую полную Луну всю ночь с 5 на 6 мая, когда наш спутник земли будет проходить свой суточный путь по небосклону на фоне созвездия Весов.

 

Самая большая луна

 

Из-за такого близкого расстояния в Мировом Океане начнется сильный приплыв волн, но эта прибавка будет составлять всего около 15 сантиметров.

 

У многих людей в дни полнолуний и суперлуний сильно ухудшается самочувствие. Особенно склонны к этому люди со слабым иммунитетом и хроническими заболеваниями.

 

Так называемые «лунные» люди имеют слабые, ломкие ногти и волосы. Это означает, что в ихнем организме не хватает кремния. В эти дни следует пить больше молока и воду «Боржоми», которые содержат этот полезный минерал.

 

Влияние полнолуния на жителей земли

 

Врачи говорят, что инсульты и инфаркты случаются чаще всего во время полнолуний, а ухудшается состояние даже у абсолютно здоровых людей. Хронические заболевания проявляются особенно остро. Хирурги стараются не проводить операций, так как повышается риск возникновения неожиданного и сильного кровотечения.

 

У психически неуравновешенных людей в такой день наступает особо опасный период. Может усилится беспокойство, появиться бессонница, человек может совершать необдуманные поступки. Необходимо держать себя в руках и, желательно, заняться таким делом, которое требует повышенной концентрации.

 

Если вы принимаете лекарства, то будьте осторожны: могут проявиться побочные эффекты. А вот препараты на травах усиливают свое действие на организм.

 

Также, в дни полнолуния люди наиболее эмоционально нестабильны. Поэтому не следует в это время выяснять личные отношения и вступать в конфликты, а важные разговоры лучше отложить до более благоприятного момента.

 

Нельзя употреблять алкоголь, курить и взаимодействовать с любыми вредными веществами. Не только люди, но и природа активно реагирует на полнолуния. Наибольшее количество разнообразных катастроф наблюдается, в основном, во время этой фазы.

 

Поэтому необходимо быть предельно осторожными и, по возможности, в этот день ограничить свои поездки. Суперлуние 6 мая 2012 года, самая большая луна для жителей земли, влияние полнолуния

Лунный календарь на 2012 год

 

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни