Женские секреты arrow Выпускной вечер arrow Красивая обувь на выпускной вечер, как правильно выбрать обувь к вечернему платью
29:03:2024 г.

Красивая обувь на выпускной вечер, как правильно выбрать обувь к вечернему платью

Выпускной вечер – это один из самых главных моментов в жизни большинства выпускниц, а обувь – это визитная карточка для женщины любого возраста. Поэтому очень важно правильно выбрать себе обувь на выпускной вечер к вечернему платью, цвет обуви, модные босоножки или туфли.

 

Красивая обувь на выпускной вечер

 

Итак. Прежде всего, следует заметить, что выпускной бал приходится на лето, поэтому в ней не должно быть жарко и душно ногам. Второй момент – это то, что на выпускном вечере вы не будете сидеть на месте, а будете танцевать практически всю ночь. Поэтому обувь должна быть удобной.

 

Конечно, наверняка вам захочется продемонстрировать красоту своих ног с помощью каблуков и шпилек. Однако, если вы не привыкли к такой обуви, то лучше поберечь свои ноги, поскольку в этом случае ваши ноги быстро отекут и будут болеть. А значит, вы или будете сидеть за столом, наблюдая за тем, как веселятся другие, или же снимите неудобные туфли и босоножки.

 

Третий момент – элегантность и изящество обуви. И, наконец, конечно же, ваша обувь должна сочетаться с вашим нарядом.

Рассмотрим этот момент поподробнее.

 

К примеру, никто не станет носить вечернее платье в сочетании с кроссовками или же не наденет туфли на высоких каблуках вместе со спортивным костюмом. А образ свой необходимо создавать таким образом, чтобы в нем было все гармонично и идеально сочеталось.

 

Как правильно выбрать обувь к вечернему платью

 

Туфли следует выбирать только после того, как ваш выпускной наряд уже готов. Если вы хотите пойти на выпускной бал в длинном вечернем платье, то для него идеально подойдут туфли на высоком каблуке (или шпильке) и с острым носом. Брючный костюм также предусматривает каблуки.

 

А вот для короткого узкого платья лучше подобрать лодочки на плоской подошве или балетки. Иначе, если вы с таким платьем наденете туфли на высоком каблуке, то это будет смотреться вульгарно. Вместе с расклешенным мини-платьем надо надевать «танкетки» - туфли на платформе, которая сужается ближе к пятке.

 

Если же вы хотите блеснуть на своем выпускном вечере в пышном бальном платье, то лучше всего будет надеть балетки или любую другую обувь на плоской подошве. Каблуки и шпильки не подойдут по той причине, что вы в пышном наряде будете смотреться гораздо выше с визуальной точки зрения. А в сочетании с туфлями на высоком каблуке вы и вовсе будете выглядеть «дылдой». Платья или юбки до колен предусматривают обувь на небольшом каблучке.

 

Цвет обуви

 

Что касается цвета вашей обуви, то здесь тоже нет ничего сложного.

Первое правило – это то, что цвет вашей обуви должен совпадать с цветом сумочки или ридикюля. Допускаются небольшие тональные расхождения. Иными словами, цвет туфлей должен быть в тон с сумочкой. При этом и сумка, и туфли должны быть одного стиля.

 

Кстати говоря, можно создать ретро образ, надев белое платье в сочетании с черными туфлями. Получится своего рода привет из начала двадцатого века. Цветастые платья, с оригинальными или цветочными принтами следует надевать монотонные туфли, чтобы в глазах у окружающих не рябило от вашего облика.

 

Таким образом, можно сделать вывод, что выбрать модные туфли и босоножки к выпускному вечеру – не такая сложная задача, как это кажется на первый взгляд. Гораздо сложнее подобрать костюм, а аксессуары сами приложатся.

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник