Женские секреты arrow Выпускной вечер arrow Благодарственная речь учителю на выпускной в прозе, ответное слово родителей
19:03:2024 г.

Благодарственная речь учителю на выпускной в прозе, ответное слово родителей

Выпускной вечер в школе

 

Красивая, оригинальная, благодарственная речь учителям в прозе, ответное слово родителей на выпускном вечере, бале, на последнем звонке

  

 

Благодарственная речь учителю на выпускной в прозе, на последнем звонке

 

*** 

Слово «учитель» связано в сознании людей со стабильностью и постоянством, но одновременно и с непрерывным изменением, динамичным развитием. В этом нет противоречия. Учитель хранит и передает ученику непреходящие ценности и всегда первым направляется к новому и неизвестному, он вечный первооткрыватель, первопроходец, цивилизатор.

 

Нет ни одной учебной программы, которая сохранилась бы в школьной системе, например, с античных времен. Каждый год исчезают устаревшие и появляются новые дисциплины, но все так же, как много веков назад, глаза ребенка смотрят в глаза учителя, все так же устремлен к ученику ответный взгляд. Это тонкие, хрупкие и вместе с тем необыкновенно прочные нити доверия и понимания.

 

Очень трудно перечислить все, за что мы благодарны учителю, список всегда будет неполным. Низкий поклон ему за трудолюбие и терпение, за веру в каждого ученика, за мудрость и готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. А еще – за отданные детям силы, нервы, здоровье. Пусть во веки веков будет благословенным труд учителя!

 

 

Ответное слово родителей классному руководителю, текст, слова благодарности

  

***  

Школа – это лестница, по которой нельзя двигаться вниз. Встал на первую ступеньку – и уже отправился в непрерывный путь наверх, причем конечного пункта у этой дороги нет. Человек учится всю свою жизнь, но точка отсчета для каждого – школа.

 

Легко идти, если видишь впереди свет, зажженный наставником. Чем выше поднимаешься, тем ярче и теплее становится огонек – искорка добра, любви и мудрости, горячая частичка души классного руководителя.

 

Если есть на свете универсальный специалист, то это именно он. Психолог, педагог, воспитатель, целитель, исповедник в одном лице. Но самое главное – он настоящий друг, понимающий, преданный, надежный.

 

Ошибется тот, кто подумает, что у классного руководителя только одна семья. Нет, у него их столько, сколько учеников в его классе. Именно потому для всех нас это родной человек.

 

Спасибо самому классному руководителю за сердечное тепло, за великое умение видеть, слышать и понимать все, что происходит в душе ребенка. Спасибо за свет, которым он озаряет путь своих учеников!

 

 

Благодарственная речь директору на выпускной в прозе

 

***  

Школа подобна самоочищающемуся организму: она выталкивает из своей среды тех, кто не способен любить и сопереживать, кто одержим гордыней или эгоизмом. Не терпит она пессимистов, равнодушных и случайных людей. Именно потому в ней остаются только победители – достойнейшие из достойных.

 

Наверное, этот процесс образно можно назвать «экологией школы», а звание главного «эколога», бесспорно, нужно присвоить директору. Этот человек отвечает за чистоту той среды, в которой находятся дети. Он создает микроклимат и следит за тем, чтобы погода в школе всегда была хорошей.

 

Быть лидером в команде сильных, умных, незаурядных людей нелегко. А еще очень трудно ежедневно, ежечасно осознавать, какую непосильную ношу несешь на своих плечах – ношу ответственности за каждого ученика школы.

 

Есть у директора еще одна задача – ограждать вверенную ему школу от безнравственности, антикультуры и псевдонауки, которые легко проникают сегодня во многие сферы жизни. Благодаря коллективу, сплоченному вокруг своего лидера, школа остается оплотом самоценного знания, освобожденного от примеси сиюминутных потребностей. И в этом ее уникальность и жизнеспособность.

 

Спасибо директору за труд, за профессионализм, за мудрость и бережное отношение к вечным ценностям, которые ему доверено оберегать!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник