Женские секреты arrow Полезные диеты arrow Ореховая диета меню, как быстро сбросить 3 - 5 кг за 10 дней
19:03:2024 г.

Ореховая диета меню, как быстро сбросить 3 - 5 кг за 10 дней

Эффективная ореховая диета

Орехи – незаменимый и полезный продукт питания, но многие люди не уделяют должного внимания употреблению орехов и почти полностью исключают их из рациона. Т.к. бытует мнение, что орехи очень калорийны и приводят к увеличению веса. Да, от употребления орехов действительно можно поправиться, но только в том случае, если кушать их килограммами.

 

Для всех желающих похудеть - ореховая диета, влияние на здоровье и польза орехов, как можно быстро сбросить 3 - 5 кг за 10 дней, примерное меню десятидневной ореховой диеты, разгрузочный день на орехах позволит сбросить до 1 - 2 кг лишнего веса

 

Влияние на здоровье и польза орехов

 

Значительно больше орехи приносят пользы, чем вреда. В них содержится растительный белок и полезные ненасыщенные жиры, в которых очень нуждается наш организм. Эти химические вещества участвуют в процессе строения клеток и обмене веществ.

 

В ядрах орехов содержится много калия, меди, клетчатки, витамина Е и В, фосфора, магния и железа. Употребление в пищу орехов значительно снижает риск заболеваний сердца и сосудов, предупреждает некоторые виды онкологических заболеваний, снижает в крови количество холестерина, улучшает мозговую активность.

 

Ореховая диета для всех желающих похудеть

 

Ореховая диета была разработана итальянским диетологом в 80-х годах прошлого столетия. Идея диеты состоит в том, что на протяжении 10 дней вся рыба, мясо и яйца замещаются орехами. Исключаются сахар и углеводы, которые легко усваиваются, например, всеми любимые булочки и пирожные.

 

Орехи употребляются в пищу в сочетании со свежими овощами, зеленью, фруктами, кашами на воде и сухофруктами. Не рекомендуется употреблять много овощей, которые требуют тепловой обработки, например, свеклы, т.к. они могут вызвать нарушение в работе кишечника.

  

 

Орехи употребляются в пищу небольшими порциями - до одной четверти килограмма за один день. В остальном рацион довольно разнообразен и состоит из множества сытных блюд, которые приготовлены без сахара и не содержат жиров животного происхождения.

 

Их порция также не должна превышать 250 гр. Приёмов пищи должно быть не меньше 4-х. Таким образом, ореховая диета поможет быстро сбросить 3 - 5 кг за 10 дней.

 

Примерное меню десятидневной диеты

 

Меню классической ореховой диеты может быть следующим:

 

Первый завтрак: стакан свежего фруктового сока цитрусовых или ананаса, приготовленного без сахара.

 

Второй завтрак: крупяное или молочное блюдо, любой фрукт (кроме банана и винограда) в неограниченном количестве, одна горсть орехов (грецких, миндаля или фундука).

 

Первый перекус: 100 гр. любых орехов.

 

Обед. 1-й вариант: порция овощного супа, одна горсточка орехов и сухофруктов, стакан сока из вишни, смородины или земляники. 2-й вариант: фруктовый салат (столько, сколько хочется) из тех же фруктов, которые были на завтрак; горсть орехов, которые не употреблялись на завтрак.

 

Полдник: стакан сока из свежих яблок или груш. В это время суток не рекомендуется употреблять цитрусовый сок.

 

Ужин: овсяные хлопья, приготовленные на воде, чай из трав, или салат из тёртой моркови заправленный нежирной сметаной, компот из сухофруктов и горсть орехов.

 

Жидкости и соков нужно употреблять не меньше полутора литров в сутки.

 

Придерживаясь этой ореховой диеты можно не только быстро сбросить 3 - 5 кг лишнего веса за 10 дней, но и значительно поддержать и укрепить свою иммунную систему.

 

Разгрузочный день на орехах

 

Если необходимо быстро сбросить 1 - 2 кг лишнего веса можно устроить разгрузочный день на орехах. Рацион такого дня состоит из 100 гр. любимых орехов и неограниченного количества зелёного чая или простой минеральной воды без газа. Таким способом можно за день избавиться до 1 - 2 кг лишнего веса.

 

К сожалению, ореховая диета не рекомендуется людям, страдающим аллергическими реакциями на орехи.

  

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?