Женские секреты arrow Мед работника arrow Конкурсы на день медика, игры и развлечения
29:03:2024 г.

Конкурсы на день медика, игры и развлечения

 

К сожалению наше правительство не относится должным образом к профессии медиков, так же как и к учителям. Зарплата у медицинских работников по сравнению с тем, что они делают, невелика. а ведь они совершают подвиг, спасая жизни и леча людей. Их работа поистине тяжёлая. Поэтому для отдыха и праздничного вечера предлагаем вам веселые и интересные конкурсы на день медика, медработника, игры и развлечения ко дню медицинского работника.

 

Очень тяжело приходится медикам, когда перед тобой лежит человек с очень серьёзной травмой, которого тебе нужно прооперировать. Медлить нельзя ни минуты. Врачи умеют взять себя в руки и выполнить свою работу должным образом. Врачей смело можно назвать героями. В нашей стране День медицинского работника отмечается с давних пор, ещё со времён СССР. Празднуется он в третье воскресенье июня.

 

Конкурсы на день медика, медработника

 

Мед работники тоже люди, они тоже любят отдыхать. Поэтому в день их профессионального праздника можно предложить вот такие развлечения. Органов у человека много, а одному врачу очень тяжело справиться со всеми. Поэтому врачи делятся по предмету их лечения. Есть врач окулист, невропатолог, онколог, хирург, терапевт и др.

 

Для врачей невропатологов можно предложить конкурс на проверку нервов. Каждому из участвующих даётся листок бумаги, который нужно порвать на множество маленьких кусочков. Сложность в том, что делать это надо на вытянутой руке, второй помогать нельзя.

 

Для врача лора есть такой конкурс, который проверит их слух. На ухо каждому произносят слова (комплименты), которые должны передаться соседу или должны быть произнесены вслух. Это могут быть не только комплименты, но и поздравления.

  

 

Чтобы развеять скуку среди гостей можно провести групповой конкурс. Двое человек или две команды становятся в начерченный круг. В него входят игроки. У каждого из игроков левая рука привязана к туловищу, а на голове – медицинский колпак. Задача такая: нужно снять колпак с противника и в то же время не дать снять свой. Каждый снятый с головы противника колпак приносит игрокам очки.

 

Развеселить честную медицинскую компанию поможет творческий конкурс. Резиновые перчатки являются привычным предметом в работе врачей. А вы предложите медикам сделать из резиновых перчаток и маркеров разные фигурки. Фантазия здесь должна работать максимально.

 

А этот конкурс понравится всем. По первой строчке песни нужно угадать диагноз.

Например.

 

Сплин «Моё сердце».«Моё сердце остановилось, отдышалось немного, и снова пошло».

Диагноз:Асистолия; Фибрилляция.

Алсу «Зимний сон». «Если ты меня не услышишь, значит наступила зима».

Диагноз: отит.

 

Можно провести тематические игры. Например, игра «Градусник».

 

Смысл такой. Игроки делятся на команды. Без рук обе команды передают градусник (не обязательно настоящий), который должен находиться под левой рукой. Расстояние между игроками приблизительно 1-1,5 метра. Побеждает та команда, которая быстрее передаст градусник.

 

Актуальная игра «Родильная палата».

 

Участвуют двое игроков.

Один – недавно родившая жена, другой – муж и отец ребёнка.

Отец задаёт вопросы о ребёнке, а жена должна показать всё жестами, так как их разделяют стекла палаты, не пропускающие звук. Забавно наблюдать за игрой, когда оба игрока – мужчины.

 

 Поздравляем всех врачей с праздником, счастливого вам праздничного вечера!!!

 

 


 

Открытки и картинки для поздравления с Днем медика

Поздравьте своих друзей и близких которые работают в больницах и поликлинках открыткой с днем Медицинского работника

Поздравления с днем Медицинского работника

HTML-код для вставки этой открытки на свой сайт или в блог:

 

BB-код для вставки этой открытки в сообщения на форум:

 

Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: