23:04:2024 г.

Как встречать Новый год лошади

Как встречать Новый год

Новый год ежегодно отмечается во всех странах мира. Этот чарующий, волшебный и таинственный праздник скоро окажется на пороге каждого дома - он принесет свои традиции, забавы и приметы. Поэтому, рекомендуется разобраться во всех актуальных вопросах: что дарить в качестве подарка, как встречать нужно Новый год лошади, какой приготовить новогодний наряд, праздничный стол, как сделать украшение дома.

 

Знаком года является деревянная лошадь синего цвета. Последующие 12 месяцев пройдут в работе, т.к. лошадь хоть и спокойное животное, но очень трудолюбивое, также, она дерзкая, независимая, одновременно, добрая и общительная.

 

Синий цвет – характеризует спокойствие, размеренность, рассудительность. Этот год наградит тех, кто будет раскрывать новые грани и идти наперекор судьбе.

 

В год лошади родилось много известных людей: Барбара Стрейзанд, Майк Тайсон, Джон Траволта, Владимир Ленин и другие.

 

Как встречать нужно Новый год лошади

 

Лошадь – чистоплотное животное, которое не переносит пыль и грязь, поэтому в канун Нового года необходимо сделать уборку. Это выполняется для того, чтобы вместе с уходящим годом ваш дом покидали все невзгоды и несчастья.

 

Рекомендуется проверить всю сантехнику, а именно, трубы - не допускайте их протечки. По старому поверью, вместе с утекающей водой уходит благополучие и деньги.

 

Лошадь любит много пространства, свободу, поэтому не наставляйте много мебели, наоборот, избавьтесь от лишнего.

 

Встречать этот чудесный праздник можно как дома, так и в других развлекательных местах - главное, чтобы рядом были близкие и любящие люди.

 

Украшение дома на новый год

 

Очень хочется, чтобы в доме было тепло, уютно и весело. Поэтому создайте праздничную атмосферу с помощью различных аксессуаров, игрушек и украшений. Разумеется, что встречать Новый год не получится без елки – украсьте ее дождиком и посыпьте разноцветным серпантином, для придания блеска и света.

 

Соблюдая цветовую гамму этого года, повесьте гирлянду, мишуру и дождик золотистого цвета, который будет отлично сочетаться с синим цветом. Можно сделать венок из еловых веток своими руками – он наполнит пространство приятным запахом. По возможности, приобретите текстиль в необходимой цветовой стилистике.

 

Новогодний наряд

 

Не только милый дамы, но и многие мужчины любят яркие и красивые наряды. В Новом году будут актуальны синие, голубые и зеленые оттенки. Лучше, чтобы одежда была выполнена из натуральных тканей и выглядела роскошно и богато, ведь символ года – дерево, которое не будет сочетаться с искусственными материалами.

 

Не стоит забывать про прическу – она должна подходить к одежде. Рекомендуется оставить распущенные волосы, которые будут напоминать конскую гриву.

 

Подарки на Новый год

 

Обычно, за неделю до празднования Нового года все начинают ходить по магазинам в поисках подарков. В год лошади, самый популярный и уместный презент – подкова. Вы можете самостоятельно написать пожелание или украсить ее лентами и мишурой.

 

Не менее полезный подарок – статуэтка лошади, конечно, изготовленная из дерева. Данный сувенир принесет удачу и счастье в дом и будет хорошим дополнением к декору.

 

Праздничный Новогодний стол

 

Чтобы вкусно и правильно встретить год лошади, следует приготовить несколько легких салатов, которые не будут содержать искусственных добавок. На стол следует поставить больше овощей и фруктов, но, лучше отказаться от мяса и колбасных изделий.

 

Если вы хотите отдать дань традициям, то положите под елку ломоть свежего хлеба с солью, а на стол две мисочки – одна с водой, другая с овсом.

 

Не забудьте про ароматизированные свечи на Новый год, большие бусины, ленты и монеты, которые необходимо разложить по столу или составить в единую композицию.

 

И самое главное, не забудьте что встречать нужно Новый год синей лошади весело и дружно, в кругу близких и дорогих вам людей! С наступающим!

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?