Женские секреты arrow Полезные диеты arrow Самая эффективная и быстрая диета бесплатно
19:03:2024 г.

Самая эффективная и быстрая диета бесплатно

Эффективные монодиеты

Быстрая и самая эффективная диета для похудения бесплатно - это такая диета, сидя на которой за неделю можно сбросить от 2-х до 5-и килограмм без вреда организму. Конечно же сейчас нет проблем с тем, чтобы похудеть, потому что в аптеках продаются множество чаев для похудения и пилюль. Но что делать, если ваше вечернее платье стало немного узковато, а свадьба подруги уже через 2 недели?

 

 

 

В копилке диет есть одна замечательная монодиета, не имеющая названия, в основе которой монопитание. Предлагаем вам подробное меню монодиеты.

 

Итак, всё что вам нужно, это полностью исключить из рациона соль (так как она препятствует выходу жидкости из организма), сахар и сахаросодержащие напитки, кофе и алкоголь и, соответственно, придерживаться особого режима питания, принципа монопитания, когда в течение дня можно съедать один определённый продукт или группу продуктов.

 

Как сбросить 5 кг за неделю

 

Диета рассчитана на неделю, но если вы потеряете за неделю всего 2 - 3 килограмма, а хотите 4 или 5, то монодиету можно продлить ещё на неделю, повторив тот же график питания.

 

Чтобы диета была эффективнее, лучше выпивать в день 1,5-2 литра минеральной воды и травяных чаёв без сахара, можно использовать и чай для похудения.

 

Монодиета меню по дням

 

1 день: в течение дня съесть 1,5 кг. фруктов, лучше яблок. Бананы и виноград исключить. Если будет очень хотеться кушать, то в течение дня можно ещё съесть 1-2 ломтя ржаного или отрубного хлеба.

 

2 день: на протяжении всего дня нужно съесть 1,5 кг. сырых фруктов (без соли), лучше брать свежие огурцы и 2-3 свежих помидора. Картофель нужно исключить из рациона, так как он богат крахмалом. Для тех, у кого на почве голода начинается мигрень, можно сварить супчик на этот день, так как без горячего трудно. Итак, на 1,5 литра воды нужен овощной или грибной кубик "Магги", 1-2 картофелины и цветная капуста (несколько соцветий). Всё это варить до готовности, а потом в блендере растереть в очень жидкое пюре, которое можно есть в течение дня. Таким образом можно обманывать свой желудок.

 

3 день: отварить 500-600 гр. говядины или курицы (без кожицы), бульон не солить. Мясо съесть в течение дня, несколькими порциями.

 

4 день: 350 гр. перловой крупы отварить и есть целый день. Тем, кто совсем не любит перловку, можно взять гречу и залить её кипятком и подождать, пока крупа полностью не впитает в себя всю воду. На 300 гр. гречи нужно около 1 литра кипятка. Такой способ варки очень эффективен, так как в крупе сохраняются витамины. Можно взять и рис, который хорош для похудения, но он приводит к запорам. Кстати, в этот день разрешается съесть несколько грецких орехов и 2 ч. ложки мёда.

 

5 день: нужно повторить диету 1-го дня - фруктового, только 1-2 куска ржаного хлеба можно уже намазать тонким слоем масла, плавленого сыра или паштета.

 

6 день: есть в течение дня тушёную капусту. На средний вилок взять 1 морковку, 1-2 томата, 1 луковицу и около 300 гр. говядины или курицы. Тушить капусту на воде и без соли или слегка посолив.

 

7 день: на завтрак и в обед съесть по 300 гр. обезжиренного творога с 2-мя ч. ложками мёда. На ужин можно съесть любой продукт, будь то бутерброд или конфеты, главное в количестве не более 50 гр.

 

Единственное предостережение:

 

Не нужно злоупотреблять этой диетой и сидеть на ней больше 2-х недель, потому как в организме могут произойти нарушения и даже сбой менструального цикла.

 

И ещё, по окончании этой диеты не нужно набрасываться на еду, иначе сброшенный вес снова к вам вернётся. Повторять эту диету можно 1 раз в 2 месяца.

 

Напишите свои отзывы и результаты в комментариях.

 

 

 

Выбирая диету, обязательно консультируйтесь с врачом!

 



Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?