Женские секреты arrow Проведение свадьбы arrow Организация и проведение свадебного вечера, банкета
19:03:2024 г.

Организация и проведение свадебного вечера, банкета

Проведение свадьбы

Свадебное застолье – это праздник, посвящённый чествованию молодой семьи.

По традиции, нужно пригласить как можно больше родных и друзей и со всеми разделить свою радость.

 

 

Чтобы не ударить в грязь лицом, придётся подойти ответственно к организации и проведению свадебного вечера, банкета. Для проведения свадебного застолья большое значение имеет выбор банкетного зала. Это может быть ресторан, кафе, столовая, клуб. Для начала стоит определиться с количеством гостей и бюджетом. Стоимость банкета состоит из аренды зала и оплаты блюд меню по количеству приглашённых людей. К тому же не каждый ресторан сможет вместить 80-100 человек.

 

Выбираем банкетный зал на свадьбу

 

При выборе банкетного зала стоит обратить внимание на меню. А ещё лучше, посетить заранее выбранный ресторан и поужинать в нём. Так лучше всего можно оценить и обстановку, и кухню, и работу персонала. Перед бронированием зала не лишним будет уточнить возможность перестановки столов, время закрытия, дополнительные услуги тамады и ди-джея.

 

Если в ресторане несколько залов, то желательно, чтобы они имели разные входы. Случайные гости совсем не нужны на торжестве. Также отдельно обсуждается вопрос с покупкой напитков. В большинстве заведений разрешено на крупные банкеты приносить свои соки, минеральную воду и алкогольные напитки. Но, возможно, что минимальный заказ в баре уже входит в оплату.

 

Развлечения, конкурсы на свадьбе для гостей 

 

Итак, банкетный зал выбран, меню заказано. Но надежды, что весёлые гости сами будут себя развлекать, мало. Конечно, нужен ведущий торжества. Тут тоже лучше при личной встрече пообщаться с кандидатами, так можно на себе проверить их мастерство и обаяние. Профессиональные ведущие имеют в своём арсенале несколько сценариев. И, возможно, кто-то сможет предложить оригинальное ведение вечера.

 

С уже выбранным ведущим, тамадой заранее нужно обсудить детали праздника:

 

- как и где будут встречать молодых (на улице или в зале);

 

- если кого-то из родителей жениха или невесты по каким-либо причинам не будет на свадьбе, то этот момент также надо обговорить;

 

- будут ли у молодых свидетели или нет;

 

- примерные конкурсы для гостей, жениха, невесты и атрибуты к ним;

 

- как будут гости поздравлять молодожёнов, куда складывать подарки; - обговорить стиль музыкального сопровождения, отдельно подобрать музыку для танца новобрачных;

 

- будет ли бросать невеста свой букет, а жених – подвязку;

 

- будет ли продаваться торт по кусочкам;

 

- как планируется закончить вечер.

 

 

Конечно, профессиональный ведущий сможет достойно провести вечер. Приглашённые танцоры и живая музыка, запуск фейерверка или воздушных шаров дополнят программу праздника. Но только на заказанное шоу полагаться не стоит. Друзья и родные пришли на этот праздник, чтобы пожелать счастья молодой семье. Поэтому молодожёны не должны оставлять их без внимания. Во время банкета периодически стоит проверять, всё ли есть на столах из еды и напитков. К этому можно привлечь кого-то из близких родственников.

 

Гости оценят, если жених и невеста сами подойдут к каждому, познакомятся и поблагодарят лично за присутствие на торжестве. Лучше при этом ещё и сфотографироваться на память. Тогда уж точно фото со свадьбы попросит каждый. Настроение молодожёнов сильно передаётся окружающим.

Если жених будет постоянно бегать курить с друзьями, а невеста сидеть весь вечер за столом, то большого веселья на свадьбе не получится.

 

У гостей сложится хорошее впечатление о паре, если молодые будут искренне улыбаться, целоваться по каждому крику «Горько!» и ходить всё время вместе. Ведь ничто так не украсит свадебный вечер, как искренние чувства и влюблённые взгляды жениха и невесты!

 

Успешной вам свадьбы !!!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: