Женские секреты arrow Заготовки на зиму arrow Салат из свеклы на зиму домашние заготовки, рецепты
29:03:2024 г.

Салат из свеклы на зиму домашние заготовки, рецепты

Салат из свеклы на зиму

К сожалению, свекла не пользуется столь же большой популярностью, как морковь, помидоры, огурцы. Не понятно, почему это происходит. Свекла не только очень вкусная, но и полезная. И к тому же, свеклу приготовить очень легко, рецептов существует достаточно много. Зимой этот салат можно использовать не только как самостоятельный салат или гарнир к рыбе, но и как заправку для борща. Для вас домашние заготовки на зиму из свеклы, быстрые рецепты приготовления.

 

 

Салат из свеклы на зиму

 

 

Для заготовки салата из свеклы на зиму нам потребуются следующие продукты:

 

4 килограмма свеклы

2 килограмма сладкого перца

2 килограмма репчатого лука

2 килограмма помидоров

100 граммов перца острого

10 граммов соли

15 граммов перца

50 миллилитров подсолнечного масла

 

 

Для начала проведем подготовительные работы. Необходимо помыть свеклу и почистить ее. Также следует помыть томаты и болгарский перец. Кожуру с помидоров лучше снять ( легче всего это сделать, предварительно опустить их в горячую воду на несколько секунд, так кожицу будет отделить намного легче). После этого подготовьте банки и простерилизуйте их. Возьмите подходящую сковородку, налейте подсолнечное масло и подогрейте его.

 

  

 

Нарежьте перец ломтиками. Пропустите через мясорубку помидоры и натрите свеклу на терке. Терку лучше взять крупную. Порежьте лук на мелкие кусочки и обжарьте его до образования золотистой корочки. Очищенную свеклу нужно отварить в течение получаса. На самом деле, свеклу намного легче очистить, после того, как она будет сварена.

 

 

Для этого ее ненадолго нужно опустить в ледяную воду, и тогда кожица будет отходить легко и беспроблемно. Отдельно пожарьте свеклу и помидоры на медленном огне. Их нужно тушить около часа и постоянно помешивать. Смешайте лук, свеклу, помидоры, перец, молотый черный перец, соль и оставшееся масло. Тушите все это еще минут 15.

 

Салат готов, его можно помещать в стерилизованные банки. После их нужно закатать и закутать в ткань до полного остывания банок. Поэкспериментировав с различными овощами, вы можете добиться разнообразных вкусов. А при добавлении специй салаты получатся очень разными и вкусными.

 

  

 

Свекла полезна всем, но особенно тем, кто имеет неполадки в работе кишечника, печени, сердца. Она помогает похудеть и очистить организм от токсинов и шлаков. Свекла помогает пищеварительной системе, помогает кровообразованию. Для максимального эффекта попробуйте использовать сочетание свеклы и чернослива. Добавьте немного уксуса ,и салат приобретет характерный терпкий вкус.

 

 

Этот салат из свеклы очень низкокалорийный и содержит много клетчатки. Он поможет вам сохранить фигуру в отличном состоянии и избавится от лишних килограммов. Свекла используется во многих диетах, поэтому зимой, в отсутствии свежих овощей, такой салат просто необходим.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?