Женские секреты arrow Беременность arrow Цикорий при беременности, полезные свойства, противопоказания
25:04:2024 г.

Цикорий при беременности, полезные свойства, противопоказания

Цикорий при беременности

Вы беременная женщина с нетерпением ждущая своего малыша, но у вас есть проблемка - Вы кофеманка! А ведь во время беременности пить кофе нельзя! Что же Вам делать?! На помощь Вам придет растение цикорий! Так как оно, похоже, по вкусу с кофе оно сможет Вам заменить его. Также оно полезно, особенно при беременности, полезные свойства цикория и противопоказания для беременных женщин.

 

Цикорий при беременности

 

Что же это за растение такое - цикорий?! Цикорий - растение, растущее на пустырях, вдоль дорог и канав, на берегах рек. Оно не прихотливое. Его специально начали выращивать и культивировать в Европе.

 

Использовали его для приготовления лекарств и напитков. Корни - это самое ценное, что есть в растении. В них находится много инулина, сахара, разных органических кислот и белковых веществ.

 

 

Полезные свойства

 

Полезен ли цикорий беременным женщинам?! Он очень полезен при беременности. От цикория улучшается работа печени, сердечная работа, и самое главное при беременности - ускоряется вывод токсинов. также цикорий снимает изжогу, улучшает работу желудка и кишечника, печени и селезёнки, способствует появлению аппетита, и действует против микробов.

 

Цикорий обладает успокаивающим эффектом и поддерживает работу нервной системы. Можно сделать настойку из цикория. Если вдруг Вы сильно поранитесь её нужно протирать раны. В отличии от антибиотиков и других препаратов оно не принесёт вреда вашему ребенку.

 

Не хотите поправляться после беременности - пейте отвар цикория! Он приводит в норму обмен веществ. Конечно этот отвар не чудодейное зелье, один он Вам не поможет. Конечно же нужно заниматься спортом и правильно питаться. Но все-таки залогом вашей фигуры есть обмен веществ.

 

У некоторых женщин организм не переносит молоко, а ведь оно так нужно для развития и роста ребенка. Они должны употреблять цикорий ведь он улучшает усваивание и предотвращает свертывание комком в желудке.

 

 

Цикорий при беременности от анемии

 

Частый случай, когда у беременных женщин возникает анемия. Для профилактики нужно пить цикорий.

 

Рецепт: 1 чайную ложку сока цикория развести в 100 мл молока. Пить три раза в день. Для получения сока: бутоны цикория (молодые) промыть, ошпарить и перемолов на мясорубке отжать сок.

 

Австралийскими учеными было проделано исследование, в котором обнаружилось, что цикорий очищает кровь. Для беременных женщин это очень полезно, ведь через кровь ребенку поступают питательные вещества. Это важно для здоровья малыша.

 

 

Противопоказания

 

А всем беременным можно принимать цикорий?! Нет, его нельзя принимать при геморрое и варикозном расширении вен, ещё цикорий не стоит принимать при обострениях желудочных заболеваний.

 

Прочитав этот текст, Вы узнали, что это за растение цикорий, при каких обстоятельствах его можно принимать, а при каких нет. Узнали его положительные и отрицательные стороны, полезные свойства. Узнали про его лечащие свойства. Прислушивайтесь наших советов! Здоровья Вам с вашим малышом!

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?