Женские секреты arrow Беременность arrow Как забеременеть если не получается, народные способы
19:03:2024 г.

Как забеременеть если не получается, народные способы

Способы забеременеть

Любая женщина хочет ощутить радость материнства, родить малыша. Но бывает так, желание есть, а вот забеременеть, никак не получается. Женщина тогда начинает задавать вопрос, как забеременеть если не получается? В какие дни можно забеременеть, отслеживание овуляции, народные способы и психологическое бесплодие.

 

 

Если беременность не наступает более одного года, то рекомендуется пройти обследование. Сначала мужчина должен сдать спермограмму, если все в порядке, то начинают проверять женщину. Она должна будет сдать кровь на гормоны, анализы на ЗППП, пройти УЗИ органов малого таза, проверить проходимость труб, по результатам исследований, врачом принимается решение о дальнейшем лечении.

 

Но, а если с начала планирования не прошло и года, либо все анализы хорошие, а беременность не наступает, то можно применить несколько советов, как забеременеть.

 

 

В какие дни можно забеременеть, отслеживание овуляции

 

Очень часто беременность не наступает, так как половой акт не попадает в дни возможного зачатия. Чтобы отследить овуляцию используют тесты и график базальной температуры. Применять тесты на овуляцию очень просто, главное руководствоваться инструкцией к ним. Делать их нужно за 5 дней до предполагаемой овуляции.

 

График нужно начинать с первого дня менструации до дня перед ней. Мерить температуру нужно градусником ректально каждое утро, с кровати не вставать. Каждый раз нужно записывать температуру. В первой фазе она, в основном, ниже 37 градусов, во второй – выше, но бывают и исключения.

 

В тот день, когда температура начала подниматься и есть день овуляции. После нее температура должна держаться выше 37. В любом случае, какая бы не была ректальная температура, разница между фазами должна быть более 0,4. Попытки забеременеть желательно начинать дня за три до овуляции и пару дней после нее, тогда больше шансов на удачное зачатие.

 

Самым достоверным способом в определении овуляции является УЗИ-мониторинг. Благодаря этому методу можно точнее определить овуляцию, врач подскажет, через какое примерно время она произойдет, чтобы начать планирование.

 

 

Народные способы забеременеть

 

Народные способы помогли огромному количеству женщин забеременеть, поэтому, если не получается зачать малыша можно попробовать их использовать. Вначале необходимо обратить внимание на растения, содержащие большое количество витамина Е, который стимулирует работу репродуктивной системы женщины (не зря же его прописывают врачи).

 

К таким растениям относят: тыкву, облепиху, цветы розы. С древних пор для зачатия применялись такие травы, как: боровая матка, ромашка, шалфей, календула, красная щетка, грушанка, спорыш. Эти растения употребляются вовнутрь в виде отваров, настоек, спринцовок. Однако с травами нужно быть осторожными, точно соблюдать дозировку. Подбирать их в соответствии с диагнозом.

 

Многим женщинам помогла забеременеть сода. Дня за два до предлагаемой овуляции нужно начать спринцевание содой перед половым актом. Раствор готовят из чайной ложки соды, растворенной в стакане теплой воды.

 

 

Психологическое бесплодие

 

Психологическое бесплодие встречается очень часто. У пары может не быть никаких физиологических препятствий для зачатия, а беременность не наступает. В этом случае вполне возможны психологические проблемы. Женщина может блокировать в своем подсознании зачатие, например, внутренне бояться материнства, либо быть к нему неготовой.

 

Также чрезмерное зацикливание влияет на способность к зачатию. Поэтому и рекомендуется отпускать свое желание, отвлекаться. Но если самостоятельно сделать не получается, тогда можно обратиться за помощью к психологу.

 

 

И еще несколько полезных советов

 

Держите ноги в тепле, так как переохлаждение ног обычно приводит к простудным заболеваниям, ангинам, циститам, бронхитам и даже к воспалению легких. Для женщин это может быть опасно: по этой причине у них может нарушиться фертильная функция и забеременеть к сожалению не получится.

 

Существуют реальные истории, когда бесплодные женщины, снявшие на время золотые кольца и другие украшения, наконец смогли забеременеть. По мнению ученых, это происходит потому, что многие металлы и минералы оказывают влияние на организм.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?