Женские секреты arrow Хэллоуин arrow Макияж на Хэллоуин, как и какой сделать макияж на праздник
20:04:2024 г.

Макияж на Хэллоуин, как и какой сделать макияж на праздник

Макияж на хеллоуин

Хэллоуин – необычный и веселый праздник, который отмечается в последний день октября и напоминает шабаш ведьм и всякой нечисти. Советы и варианты, как и какой можно сделать макияж на праздник Хэллоуин.

 

Макияж на Хэллоуин

 

За последнее время праздник стал достаточно популярен и многие россияне с радостью отмечают его, потому что без предварительной подготовки его не отметишь – должна присутствовать обязательная атрибутика и специальный макияж. Если в силу каких-то причин вы не собираетесь надевать маску, то вам пригодятся следующие советы по визажу.

 

 

Бледная фарфоровая кожа

 

Большинство героев Хэллоуина, как правило, вампиры, мертвецы и ведьмы, поэтому задорным румянцем похвастаться не смогут. Их кожа характеризуется мертвенной бледностью и нездоровым синим подтоном. Как сделать макияж на Хэллоуин: Для этого смешайте пудру самого светлого оттенка с хайлайтером и тенями голубой палитры. Следует растушевать все составляющие «звездного» макияжа и нанести на кожу поверх основы при помощи кисти.

 

Переходим к следующему этапу. Для того чтобы создать магический взгляд, нужно использовать специальные контактные линзы с огромным выбором спецэффектов – кровавыми глазами, как у настоящего вампира; прозрачными, как у зомби, или расширенными зелеными зрачками, как у колдуньи.

 

Следует знать, что надевать линзы нужно до того, как начнете создавать макияж глаз. Будет не лишним, если вы захватите на такую вечеринку дополнительные специальные капли-уход, для того чтобы ваши глаза в этих линзах не испытывали жуткого дискомфорта.

 

 

Темно – синий узор на веках

 

Отдавайте предпочтение оригинальному рисунку в классическом понимании и палитре Хэллоуина – тыквенно-рыжему, баклажанно-лиловому и кабачково - зеленому. Приобретите заранее такую палитру подходящих теней.

 

Как только вы запаслись косметическим арсеналом, осуществите на коже черновик изображения, чтобы накануне не случилось нежданных сюрпризов. Главное в макияже, чтобы рисунок из теней лег плотным слоем, вот почему их лучше наносить поверх основы.

 

 

Болотно - зеленые тени + темный айлайнер

 

Изображение на веках осуществите несколькими способами. Первый - самый легкий – растушуйте по верхнему веку один из цветов выбранных теней по правилу деграде и потом при помощи темного айлайнера нарисуйте различные темно - серые фигурки.

 

Второй вариант макияжа на Хэллоуин потруднее: нужно будет постараться. Покройте веки основным цветом, но старайтесь не заполнять места, где нужно нарисовать элементы, а изображение будет готово, обозначьте границы. Смотрится красивее, если цветные элементы на основном фоне будут покрыты сочным глиттером. Или же наклейте на веки бумажные стикеры.

 

 

Реснички как паучки

 

Какой бы многофункциональной ни была модная тушь, для подобной вечеринки от нее нужно отказаться. Ради дня Хэллоуина нужно изменить внешность до неузнаваемости и подклеить на ресницы ажурную имитацию, чтобы создалось впечатление, что они декорированы черной кружевной вуалью.

 

Такой эффектный аксессуар найти сложнее, чем обычные накладные ресницы, зато и нужный образ станет другим. Приобретите креативные кружева с узором - паутиной, черными махровыми ниточками а-ля лапки паучихи или ажурными шторками.

 

Автор Алеся Визгалова

  

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: