Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Домашний уход за кожей рук, средства
29:03:2024 г.

Домашний уход за кожей рук, средства

Уход за кожей рук

Кожа рук нуждается в особом уходе, так как именно руки способны выдать возраст женщины. Кожа рук очень тонкая и чувствительная, к тому же очень часто подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды (ветер, холод и т.д.), домашних дел, бытовой химии, средства по уходу за руками.

 

Домашний уход за кожей рук

 

Одним из самых негативных факторов является регулярное мытье рук. Очень важно помнить, что мыть руки надо исключительно только теплой водой, при этом рекомендуется использовать только нежное детское мыло, так как в его состав входят высококачественные жиры, которые способствуют эффективному смягчению кожи рук. После того как руки будут вымыты, их надо тщательно вытереть, при этом не стоит растягивать кожу, также не стоит использовать очень жесткое полотенце.

 

Сегодня очень часто женщины страдают от трещин и мозолей на руках, которые способны серьезно испортить внешний вид. Избавиться от этих проблем не поможет ни красивый дизайн ногтей или массаж рук.

 

Для того, чтобы избавиться от мозолей и трещин необходимо регулярно использовать специальный крем, в состав которого входит витамин А, так же перед сном надо делать компресс с использованием этого же крема. Для такого компресса, надо на очищенную кожу рук нанести толстый слой крема, затем руки обернуть марлей или надеть специальные целлофановые перчатки. Утром этот компресс надо снять.

  

 

Чтобы смягчить шершавую и грубую кожу необходимо взять небольшой кусочек яблока и натереть им кожу рук, затем хорошо вымыть руки и нанести на кожу специальный питательный крем.

 

Также очень эффективной будет маска из картофеля – надо взять отварной картофель и размять его, затем добавить небольшое количество пшеничной муки и молока. Тщательно перемешать смесь и нанести на кожу рук, оставить на 15-т минут, затем сыть с использованием теплой воды. После завершения этой процедуры на кожу надо нанести питательный крем.

 

Очень часто возникает такая неприятная проблема, как повышенная потливость рук. Решить эту проблему можно с помощью уксусных или солевых ванночек. Для приготовления таких ванночек надо взять один литр воды и растворить в нем одну стол. ложку уксуса яблочного или чайную ложку соли.

 

Средства для ногтей

 

Очень часто ногти начинают сильно слоиться и становятся очень хрупкими. Чтобы предотвратить процесс начала расслоения ногтей рекомендуется регулярно использовать специальный крем, в состав которого входит витамин А.

 

Также очень важно все домашние дела делать только в резиновых перчатках, чтобы не допускать контакта нежной кожи рук с агрессивной бытовой химией. Именно моющие средства и стиральные порошки могут вызвать деформацию и ломкость ногтей.

 

Чтобы ногти стали более прочными необходимо регулярно делать содовые ванночки. Для приготовления раствора для ванночки надо взять стакан воды и растворить в ней одну стол. ложку соды пищевой. В такой ванночке руки надо продержать ровно 20-ть минут. Очень скоро вы заметите, как ногти станут крепче и перестанут слоиться.

 

При регулярном уходе за руками, кожа станет гладкой и шелковистой, также не стоит забывать регулярно делать маникюр.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?