28:03:2024 г.

Сны и сновидения

Image

Третья часть нашей жизни проходит во сне.

Но не жалейте об этом, так как каждую ночь мы получаем доступ к информации, которая проходит мимо нашего дневного сознания.

 

Мир наших сновидений даже более насыщенный и важный, чем дневная реальность.

 

Сон есть отражение наших проблем в реальной жизни, и он может подсказать решение, так как в снах мы полностью раскрываем свое сознание и уже на подсознательном уровне решаем задачи, поставленные перед собой в реальной жизни.

 

Сны считаются одним из способов предсказания будущего.

 

Но, как сказал Фрейд: "Мало считаясь с мнением науки и не интересуясь вопросом об источниках сновидения, народная молва твердо верит в то, что сон все-таки имеет смысл предзнаменования, сущность которого может быть раскрыта посредством какого-либо толкования.

 

Серьезные люди обыкновенно смеются над этими стараниями: "сны - это пена морская". И, на самом деле, вещие сны снятся только некоторым, избранным людям, наделенным особыми способностями. А вот научиться понимать свои сны и управлять ими может каждый.

 

К сожалению, сон редко прямо указывает на решение, чаще это некие символы, смысл которых могут подсказать сонники.

 

Сонники составлялись, в основном, всякого рода предсказателями, пророками, ясновидящими, медиумами, колдунами, магами и т.п. чародеями, и, реже, психологами-профессионалами, как например, сонник Зигмунда Фрейда.

 

В Интернете вы найдете несколько миллионов только русскоязычных страниц с сонниками. Прочитав предлагаемые трактовки, вы без особого труда заметите, что описания одного и того же сна в разных сонниках, мягко говоря, отличаются, а часто просто противоположны.

 

Но что же выбрать? Кому больше доверять? Конечно же, только себе! Кто как не мы сами знаем себя и свои проблемы лучше.

 

Проанализируйте свои нерешенные задачи, свои действия, свое настроение за последние несколько дней и выберите наиболее подходящее описание.

 

И помните, что вы ищете во сне решение, а не предсказание.

 

Если вы все же верите, что сны бывают вещими, т.е. могут предсказывать будущее, узнайте сначала, какова вероятность того, что они имеют смысл и могут сбыться.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?