Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Уход за жирной, сухой и чувствительной кожей зимой
29:03:2024 г.

Уход за жирной, сухой и чувствительной кожей зимой

Уход за кожей лица

С наступлением зимы многие красавицы замечают, что с кожей происходит ряд изменений. Холодный воздух оказывает губительное воздействие на любой тип кожи, ведь природа, увы, сделала ее наиболее уязвимой при низкой температуре.

 

Лицо и руки принимают на себя весь «удар» морозной стихии и именно поэтому стоит уделить уходу за ними особое внимание. Ниже представлены советы для каждого определенного типа кожи, хороший уход за жирной, сухой и чувствительной кожей зимой в домашних условиях. 

 

 

Правильный уход за жирной кожей

 

Самым тяжелым периодом для склонной к жирности кожи является лето. В жаркую погоду сальные железы работают интенсивнее и поэтому трудно найти представительницу прекрасного пола без освежающих и тонирующих салфеток в сумочке.

 

Казалось бы, какие проблемы могут возникнуть с жирной кожей зимой?

 

Однако и здесь существует множество трудностей. Холодный ветер безжалостно разрушает естественную защиту кожи в любом случае, независимо от ее типа. Ежедневные умывания могут только осложнить ситуацию. Водопроводная вода содержит «агрессивные» химические элементы, в буквальном смысле смывающие защитную оболочку кожи, делая тем самым ее более уязвимой для зимних морозов.

 

Чтобы предотвратить обезвоживание кожи зимой следует отказаться от тоников и лосьонов, в составе которых присутствует спирт. Особенно положительно на внешность влияет криомассаж. Если каждое утро протирать кожу кубиком льда, ваше лицо будет выглядеть превосходно весь оставшийся день!

 

Раз в неделю необходимо делать пилинг. Если пренебречь этой процедурой отмершие клетки скапливаются на поверхности, в результате чего жирная кожа воспаляется. Мягкая отшелушивающая маска аккуратно очистит лицо, а увлажняющий крем восстановит водно-солевой баланс кожи.

 

 

Уход за сухой кожей зимой

 

Обладательницам сухой кожи остается только посочувствовать. И без того практически лишенная влаги поверхность кожи обветривается и на ней возникает множество микротрещин. В них очень легко проникнуть различным бактериям и вызвать раздражение нежной кожи лица. Чтобы этого избежать, приобретите специальный защитный крем.

 

Зимой, в отличие от летнего периода, приветствуются косметические средства. Легкий слой тонального крема защищает нежные участки лица от холодного ветра и, пусть и слабого, но по-прежнему опасного УФ-излучения.

 

После прогулки на свежем воздухе не стоит забывать наносить увлажняющий крем. Выбирайте средства на основе натуральных лекарственных трав. Для сухой кожи идеально подходят: крапива, мята, ромашка, мать-и-мачеха, тысячелистник и зверобой.

 

 

Правильный уход за чувствительной кожей зимой

 

Главной проблемой данного типа является повышенная чувствительность к перепадам температуры. Кровеносные сосуды расположены слишком близко к поверхности кожи и поэтому не в состоянии выдержать резкую смену температурного режима зимой.

 

Помочь в борьбе с «капризной» чувствительной кожей может ромашка. Среди множества полезных свойств данного растения есть два крайне необходимых для чувствительной кожи. Это противовоспалительное и антисептическое воздействие на раздраженные участки.

 

Утренние умывания настоем аптечной ромашки придадут чувствительной коже здоровый и свежий внешний вид. Если ежедневно выполнять эти несложные процедуры, то даже зимой кожа будет подобна снегу - чистая, свежая и сияющая.

  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?