Женские секреты arrow Деньги arrow Искусство притяжения денег
25:04:2024 г.

Искусство притяжения денег

Оглавление
Искусство притяжения денег
Страница 2

 

Из них рождаются "свободные художники" или бизнесмены (разделы С и Б). Здесь возможностей больше. Но больше и рисков утраты. Больше ответственности. В конечном счете все люди стремятся к тому, чтобы работать поменьше, а получать побольше. Лучше всего это получается у инвесторов (в разделе И). Они могут вообще не работать - за них работают другие. А они - рантье, просто получающие из улья мед. Однако они могут в одночасье утратить все.

 

Природу нельзя обмануть. Если вы лично ничего не предоставляете в обмен на денежную энергию, которая поступает к вам, то баланс нарушается, и рано или поздно это выльется в катастрофу. Везде нужна мера.

 

"Легкие деньги" легко и уходят. Если вы инвестор - работайте головой. Причем круглосуточно, ибо разные события происходят непрерывно и оказывают влияние на курс ваших акций и облигаций, на состояние ваших банковских счетов.

 

В конце концов каждый сам должен сформулировать свою "волшебную формулу обогащения". Определить "личную суперцель", обеспечивающую прорыв к новому качеству жизни. По-настоящему богат только тот, кто способен прожить свою жизнь так, как он хочет. Беден не тот, у кого мало, а тот, кому мало. Все относительно. Иногда бывает выгодно быть сирым и убогим, и не только при социализме, но и при рыночной экономике.

 

Парадокс в том, что количество сил и времени, затрачиваемых на то, чтобы выживать бедному, совсем не превышает количество сил и времени, требуемых для обогащения. Просто это ваш выбор. Вы сами выбираете свой путь и несете за это полную ответственность.

 

Американский писатель Т. Уадман в книге "Денежный мотив" проклассифицировал людей по их психологии в отношении к богатству:

"Романтики", которым нужны деньги для осуществления своей мечты, пусть даже невероятной;

"Деловые люди", которые много работают, держатся в тени общественной жизни и твердо уверены в том, что "хорошие деньги - это тяжелый труд";

 

"Собиратели" - что скряги, их увлекает сам процесс "делания" денег, но наслаждаться их использованием они не умеют;

"Энергичные" - пользуются любым удобным случаем, чтобы "сорвать куш", для них цель оправдывает средства;

 

"Мошенники" "делают" деньги путем махинаций и балансируют на грани закона и беззакония;

"Игроки" легко относятся к деньгам (они как приходят, так и уходят, но жизнь прекрасна всегда);

"Неудачники" - не верят "своей звезде" и психологически настроены на бедность и нищету.

 

Практические рекомендации по "притяжению денег"

 

1. Купить себе хороший самоучитель по достижению жизненного успеха и "проштудировать" его с карандашом в руке.

 

2. "Убрать" из своего лексикона все пренебрежительные и негативные утверждения по поводу денег.

 

3. "Сверстать" личную программу по процессу создания богатства, стараться выбрать свою "нишу", где вы более эффективны. Тяжелый непрерывный труд вовсе не является гарантом улучшения вашего благосостояния. Лучше стремиться делать то, что лучше получается. Работать (от слова "раб") меньше, а получать больше.

 

4. Помнить, что любой человек способен на "великие дела". Надо верить в себя и стараться стать победителем, а не побежденным! Если вы будете "точкой роста", то к вам "притянутся" и хорошие люди, и хорошие деньги.

 

Не относитесь к проблеме зарабатывания денег слишком серьезно. Пусть они приходят "сами собой", когда вы выполняете свою миссию.

 

Если деньги почему-то не приходят, надо подумать, чему учит вас эта ситуация? Ведь она зачем-то вам дается.

  

 



 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?