Женские секреты arrow Красивый маникюр arrow Домашний уход за ногтями, как ускорить рост ногтей
20:04:2024 г.

Домашний уход за ногтями, как ускорить рост ногтей

Уход за ногтями

Здоровые, красивые и ухоженные ногти – это во многом следствие природных данных или прекрасной наследственности. Но девушки, которые этими данными не обладают, могут приложить усилия к оздоровлению ноготков, достигнув великолепных результатов. Домашний уход за ногтями, как сохранить ногти красивыми, ухоженными, здоровыми и как ускорить рост ногтей.

Ногти следует систематически подпиливать и подстригать, делая это грамотно и профессионально.

 

Здоровые ноготки требуют необходимого ухода. Главным его этапом является аккуратный маникюр . Мастера маникюра не советуют ногтевую пластину подпиливать в различных направлениях.

 

Домашний уход за ногтями

 

Обладая пористой структурой, ногти легко втягивают питательные вещества. Как правило, их нужно постоянно питать, втирать различные эфирные масла, увлажняющие кремы и наносить укрепляющие средства, а также полноценно ухаживать за кутикулой. Но стоит помнить и о том, какой вред наносит ноготкам регулярное покрытие декоративным лаком без применения базы (основы под лаковое покрытие).

Вот несколько заурядных правил, соблюдая которые, помогут вам сохранить ваши ноготки ухоженными и красивыми.

 

Питание

 

Для того чтобы ноготки не слоились и не ломались, их нужно регулярно подпитывать различными кремами и специальными маслами. Наносите оливковое масло кисточкой на ногтевую пластину и кожу около них. Приобретите масла, подходящие именно для вашего типа ногтей и как можно чаще используйте защитный крем для рук.

 

Как сохранить ногти красивыми, форма

 

Ногти следует подпиливать один раз в неделю, во избежание расслоения. Перед тем, как начать подпиливать ногти, нужно высушить руки. Влажный ноготь уязвим к негативным воздействиям. Квадратная форма ногтей считается самой прочной, противостоит ломкости ногтей.

 

Маникюр

 

Перед такой процедурой нужно распарить ногти в ванночке со специальным составом и морской солью. Чтобы избежать воспаления и заусенцев, кожа рук должна быть чистой и увлажненной.

 

Не следует отрывать заусенцы, их надо осторожно вырезать щипчиками из маникюрного набора. Кутикулу нужно устранять лишь после использования специального средства.

 

Как ускорить рост ногтей

 

Многих модниц интересует, как же ускорить процесс роста ногтей? Обратите внимание на здоровое питание, чтобы сбой в организме не привел к ломкости ногтевой пластины и появлению на ней неровных и неэстетичных белых пятен.

 

Кроме этого, модные салоны предлагают необходимые процедуры, которые направлены для улучшения роста ногтевой пластины. Некоторые из них, а именно, ванночки с солью из Мертвого Моря, которые обогащают ногти необходимыми минералами, или горячие масляные ванночки, направленные на питание ногтевой пластины. Кроме таких процедур, мастер маникюра предложит вам парафинотерапию для рук, в течение которой увлажняющие вещества питают не только поверхность ноготка, но и кутикулу, и кожу рук.

 

Таким образом, методы ухода за ноготками совсем не сложны, как это может показаться на первый взгляд. Самое главное – заниматься этим систематически и грамотно, тогда вы сможете поразить своего мужчину красивыми, блестящими и ухоженными ноготками.

 

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?