Женские секреты arrow Красивый маникюр arrow Как сделать салонный маникюр в домашних условиях
19:03:2024 г.

Как сделать салонный маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условиях

Руки могут многое рассказать о женщине.

Красивые и ухоженные руки, салонный правильный маникюр добавляют женскому облику привлекательности, а наоборот неопрятные руки, могут окончательно испортить даже самый продуманный образ.

 

 

Салонный маникюр в домашних условиях

 

Многие женщины прибегают к услугам профессиональных мастеров маникюра. Но на посещение салона зачастую не хватает времени. Поэтому, можно освоить навыки ухода за руками и ногтями в домашних условиях.

Самостоятельно сделать маникюр – под силу каждой женщине. Нужно лишь усвоить некоторые полезные советы и рекомендации.

 

Подготовительный этап

 

Среди некоторых женщин распространено мнение о том, что маникюр – это подпиливание ногтей и покрытие их лаком. Однако, вопреки такому заблуждению, маникюр – это уход за руками, а не только за ногтями. И начинается эта процедура с подготовки рук.

 

•Для начала, ногти необходимо очистить от остатков старого лака. Используйте щадящие средства без ацетона.

 

•Затем, помойте руки с мылом, чтобы удалить загрязнения с кожи.

 

•Придайте ногтям форму, при помощи пилочки. При необходимости, свободный край ногтя укоротите при помощи ножниц.

 

•Сделайте ванночку для рук. В теплую воду насыпьте морскую соль или соль для ванн (можно использовать соли с различными экстрактами, например ромашки) и добавьте несколько капель ароматического масла. Хорошо подойдет масло лимона, так как оно укрепляет ногтевую пластину и отбеливает кожу рук. Погрузите руки в ванночку на несколько минут. Можете нанести скраб для рук. Это поможет удалить отмершие клетки и «обновить» кожу рук.

 

 

Обработка рук

 

После того, как ваши руки подготовлены, можно приступать непосредственно к обработке.

 

•Для начала, нанесите на каждый палец, на кожицу вокруг ногтя вазелин или жирный крем.

 

•Удаление кутикулы. Удалить кутикулу, или надкожицу, можно разными способами. Если она плотная и разрослась, воспользуйтесь маникюрными кусачками или ножницами. Если же кутикула тонкая, то ее можно просто отодвинуть деревянной палочкой.

 

•После удаления кутикулы, нанесите вокруг ногтя специальное масло для ногтей и вотрите его в кутикулу. Это поможет ее быстрому заживлению, а также укрепит ногтевую пластину.

 

 

Покрытие ногтей лаком

 

Покрытие ногтей лаком – важный этап в выполнении маникюра . Качественное покрытие – достойное завершение вашей работы.

 

•Прежде чем покрывать ногтевую пластину лаком, ее необходимо обезжирить. Для этого, слегка пройдите по ногтям ватным диском с жидкостью для снятия лака.

 

•Нанесите на каждый из ногтей один слой бесцветного укрепляющего лака.

 

•Следующий слой - лак, выбранного вами оттенка. Наносить его нужно в два слоя, отступая от кутикулы и боков ногтя на 1 мм.

 

•Последний слой – защитное покрытие. Это может быть просто прозрачный лак, или специальное верхнее покрытие. Оно необходимо для того чтобы «защитить» лак от повреждений, а также продлить срок службы лака на ногтях.

 

Салонный правильный маникюр в домашних условиях – это не сложно сделать. При минимальных затратах времени и усилий, ваши руки всегда будут красивыми и ухоженными.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?