Женские секреты arrow Рецепты счастья arrow Приметы и поверья, практические советы, рекомендации
18:04:2024 г.

Приметы и поверья, практические советы, рекомендации

Image

Несколько советов для разных сфер жизни, которые, на мой взгляд, станут полезными широкому кругу читателей. Приметы и поверья, практические советы, рекомендации 

 

- Во время ссоры, скандала, выяснения отношений надо несколько раз, опустив глаза

 

и глядя в пах сопернику, мысленно сказать: "В живот с головы! Да будет так!"

 

- При размене крупной купюры или обмене денег на другую валюту надо смотреть на деньги, а не на того, кто их меняет.

 

- Если приходится выбирать между двумя одинаковыми вещами или предметами для покупки, предпочтение следует отдать той, что лежит слева.

 

-Чтобы избавиться от боли, попробуйте приложить к больному месту кусочек фольги отражающей стороной внутрь и мысленно сказать: "Что прилепилось, то отразилось!"

 

-Чтобы победить в соревновании, при прочих равных условиях, полезно иметь при себе пятак, на который предварительно 7 раз надо наговорить: "Со мною (своё полное имя) иди, со мною победи! Да будет так!"

 

 

 

- Если у вас перед самым носом быстро прошёл мужчина, следует шёпотом сказать: "С собой понёс" (если женщина - "С собой понесла").

 

- Если вас позвали по имени, вы оглянулись и никого не увидели, надо трижды сказать: "Отправляю на Восток!" и провести безымянным пальцем в воздухе круг против часовой стрелки.

 

-Если вы хотите, чтобы на вас ещё больше обращали внимание люди противоположного пола, выходя из дому глядя в зеркало надо сказать: "Людей посмотреть, себя показать!"

 

-При покупке, чтобы вас не обманули, называя товар смотрите в переносицу продавца. При этом как можно сильнее зажмите в кулак большой палец левой руки.

 

- Гроб с покойником не ставят поперёк половиц. Этот зловещий признак указывает, на скорую смерть кого-то из близких усопшего.

 

- Ни в коем случае нельзя оставлять нож, воткнутый в хлеб - это к ссоре, нельзя накалывать хлеб вилкой - это к болезни; не выбрасывайте надкусанный хлеб, его следует скормить животным, иначе можно навлечь на себя беду.

 

-Считается, что если показать пальцем на свой дом, машину, ребёнка, участок и т.д. со словами: "Это моя машина (мой ребёнок, дом, участок …), то, на что вы укажете, постигнет несчастье, пожар, болезни, аварии…

 

-Если кто-то пришёл в дом во время купания малыша, то он должен оставаться там до окончания водных процедур. Иначе подвергнет ребёнка опасности.

 

 

 

- Во время уборки жилья, когда снимаете веником паутину с потолка и стен, говорите: "Что пришло, на веник перешло!"

 

- Если приходите в новом наряде куда-нибудь, спросите о чём-то человека, противоположного пола. Будет удача.

 

- Если возникла необходимость торговать на рынке, поместите в свой кошелёк неразменную купюру, такую, которую вы ни при каких условиях не собираетесь тратить.

 

-Не рекомендуется выполнять просьбы и поручения, сказанные тебе в спину, когда уходишь, крикнутые с балкона, с крыльца, из открытого окна или в форточку. Считается, что такая просьба, будучи выполненной, не приносит добра.

 

- Мудрые люди советуют не выходить из дому с пустыми карманами. Желательно иметь в кармане кошелек или хотя бы несколько копеек мелочи.

 

- Заходя в квартиру или дом человека, который пригласил тебя впервые, следи, чтобы усесться на стул после того, как это сделал хозяин, а подняться - чуть раньше его.

 

-Если при покупке развесного товара оказалось, что сдача составляет 13 гривен (или рублей), то сдачу эту взять надо обеими руками со словами: "Не ко мне!"

 

-Если вас оставил любимый, то в течение трех суток после этого неприятного момента, выпивая любую жидкость, половину ее выливайте, при этом говоря: "За (имя ушедшего возлюбленного) пошла!"

 

- Если вы потеряли деньги (или у вас их украли), то отнесите в ближайший полдень на перекресток пятак одной монетой, бросьте его и скажите "Откупилась!"

 

- Если вам придется просить у кого-то прощение, то сделайте так, чтобы при вас в этот момент была небольшая денежная купюра, которую нужно затем пожертвовать нищему.

 

-Не храните под кроватью рюкзаки, чемоданы и т.д. Иначе вам будут сниться те сны, которые вы не должны видеть. Это касается лишь той кровати, на которой вы спите.

 

-Чтобы быстрее продать дом, нужно три дня подряд на Восходе Солнца подметать его, а мусор выбрасывать через забор.

 

- Чтобы муж не гулял, вытяните из его ботинок шнурки, вденьте новые. А старые сожгите со словами: "Гори, догорай, впредь не гуляй!"

 

- Если практикуешь магию, то рекомендую найденные на улице (но не на перекрестке) деньги потратить на приобретение свечей. Свечи нужно приобретать на базаре, но не в церкви и не в интернет-магазине.

 

Также следует помнить, что до полудня покупают свечи для магических действий: лечения, восстановления, прибыли, а после полудня - для уничтожения, изгнания, убытков.

 

-Если впервые готовите блюдо, то чтобы оно получилось вкусным, отнесите на ближайший к кухне перекресток пятак и там его оставьте.

 

  

 

- После завершения ремонта квартиры очень рекомендую на восходе Солнца, в период убывающей Луны, вбить гвоздик в лутку входной двери (в верхней левой ее части). Пусть гвоздик будет небольшим и ударов молотка будет 7. При этом скажите: "Не гвоздь вбиваю, сглаз-порчу отбиваю. Именно!". Слово "именно" должно совпасть с последним ударом молотка. Затем молоток спрятать на 12 дней.

 

- Работы, связанные с прибылью, лучше завершать в нечетные даты календаря, а все остальные - в четные.

 

- Поливая комнатные растения, не забывайте разговаривать с ними нежным голосом - от этого они заметно лучше развиваются.

 

- Рассматривая свое отражение в зеркале, старайтесь не критиковать саму себя. В другом случае вы рискуете действительно стать "уродина", "никуда не годится" и т.д.

 

-Если же приобретенной вещью вы не пользовались в течение 3-х лет, то ее нужно продать, подарить или выбросить. В любом случае при этом следует сказать: "Не пришлось".

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?