Женские секреты arrow Проведение свадьбы arrow Что хорошего и что плохого в свадьбе за границей
19:03:2024 г.

Что хорошего и что плохого в свадьбе за границей

Свадьба за границей

В настоящее время редкий свадебный салон не предлагает новобрачным празднование свадебного торжества за границей — в Европе, например, или на островах. Очень многим такой вариант кажется превосходным: ни на что не похожим и надолго запоминающимся. Однако так ли зарубежная свадьба совершенна, как кажется?

 

Безусловно, преимуществ у такого торжества предостаточно. Прежде всего, это большой ассортимент предложений. Молодоженам предоставляется широкий выбор и услуги настоящих профессионалов, которые в состоянии подготовить изумительный праздник. Такой праздник, наверняка, станет самым эмоциональным и ярким событием в жизни жениха и невесты, и запомниться на долгие годы.

 

Очевидным преимуществом торжества за границей является возможность побыть по-настоящему вдвоем. Очень многие мечтают отпраздновать событие роскошно, но камерно, а потому бракосочетание, например, на экзотических островах является превосходным вариантом.

 

Праздник вдали от родины может незаметно перерасти в свадебное путешествие. Отправившись за границу и заключив там брак, молодоженам необязательно возвращаться тот час — большая часть новобрачных проводят свой медовый месяц там, где «расписались».

 

Естественно, кроме преимуществ «заграничная» свадьба характеризуется и рядом недостатков. Одним из основных минусов является невозможность получить абсолютно все, чего желаешь. Так, например, не все молодожены могут позволить себя взять с собой на острова или в Европу фотографа, видеооператора или все те праздничные аксессуары, которые могли бы понадобиться в день торжества. Мало того, некоторые новобрачные не в состоянии пригласить и всех тех гостей, которых бы хотелось видеть в этот знаменательный день рядом. Неудивительно, ведь такое торжество требует немалых затрат (денег стоят билеты на самолет, визы, проживание и т.д.). Не всякий приглашенный сумеет оплатить столь занимательное путешествие. То же можно сказать и о женихе с невестой — чтобы избавить всех приглашенных от хлопот, придется потратить круглую сумму, которая не у всех имеется в наличии.

Желающим «расписаться» за границей следует учитывать тот факт, что не любая страна мира выдает такое свидетельство о браке, которое будет признано на родине. В этом случае молодожена придется оформлять свои отношения в отечественном ЗАГСе.

 

Таким образом, готовясь к самому грандиозному празднику жизни и перебирая лимузины, свадебные платья, пышные букеты, банкетные залы или, может быть, страны, следует учитывать массу нюансов. Только таким образом можно избежать разочарований.

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: