Женские секреты arrow Беременность arrow Методы планирования пола ребенка
29:03:2024 г.

Методы планирования пола ребенка

Планирование беременности

Рождение малыша самое замечательное событие в жизни его родителей. Если беременность первая зачастую родителям все равно кто у них будет сыночек или дочка. Но если один малыш уже есть, то конечно же хочется, чтобы второй был противоположного пола. Когда в семье девочка, то мама конечно безумно рада, ведь так приятно наряжать свою малышку в нарядные платья, заплетать ей косички, закручивать кудряшки и наряжать кукол, к тому же впоследствии вырастит мамина помощница во всех домашних делах. Но папа при этом хочет наследника, продолжателя семьи и фамилии.

 

Так как же сделать так, чтобы мечта сбылась и второй ребенок был именно того пола, которого хотят его родители?

 

Методы планирования пола ребенка

 

Первый способ, который можно рассмотреть - это метод зависимости пола будущего малыша от овуляции. Данный метод состоит в том , что сперматозоиды с разными хромосомами имеют разную живучесть. Х-содержащие могут прожить на много дольше, чем У-содержащие. Именно по этому если зачатие произойдет в начале овуляции, то до яйцеклетки смогут добраться только более живучие Х-содержащие и получится девочка.

 

А если в конце овуляции, то шансы есть и у У-содержащих, и вероятность зачатия мальчика увеличивается. Добавить к данному методу можно и то, что если во время полового акта женщина испытывает оргазм, то кислотно-щелочная среда секрета выделяемого внутри матки и маточных труб меняется и становится более благоприятной для сперматозоидов содержащих У-хромасому и шанс зачать мальчика увеличивается в разы.

 

В Европе довольно долго существовала теория, что пол ребенка зависит от обновления крови. Заключался он в том, что кровь в организме женщин обновляется один раз в три, а у мужчины в четыре года. Пол ребенка будет такой же как у родителя пол, которого моложе. Для того чтобы это определить разделите возраст на период зачатия будущей мамы на три и папы на четыре и сравните результаты, у кого результат меньше, кровь того моложе. Но современные медики доказали несостоятельность указанного метода, так как его вероятность составляет 50/50%.

 

Следующий метод очень интересный. Заключается он в выстроенной еще в древности таблицы. Создателями ее являются древних китайские мыслители. Основан он на зависимости пола ребенка от возраста мамы Например у мамы 25 лет в весеннее летние месяцы произойдет зачатие девочки, а у 24 летней мамы, напротив, будет сын. Подобные таблицы можно легко найти на любом сайте с тематикой зачатия ребенка.

 

И еще одна таблица, созданная уже японскими мудрецами (ее можно найти там же где и предыдущую) Согласно данного метода пол малыша зависит от месяцев рождения мамы и папы сопоставив их в первой таблице, вы получите некое число. Во второй таблице в столбце под данным числом расположена шкала вероятности зачатия мальчика или девочки, а рядом все месяцы года. Согласно данному методу, можно вычислить в каком месяце года наиболее велика вероятность зачатия мальчика, а в каком девочки.

 

Не смотря на все усилия и попытки, какого же пола будет малыш, не было еще ни одного случая, чтобы мама и папа согласились заменить своего второго мальчика на чужую, но девочку.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?