Женские секреты arrow Занятия фитнесом arrow Женская красота: фигура
29:03:2024 г.

Женская красота: фигура

Женская красота в фигуре

Женщины, которые хотят поддерживать свой организм здоровым, должны понимать, что им нужна физическая активность, то есть – спорт! А чтобы быть в тонусе, необходимо прикладывать определенные усилия. Ведь, как говорится, «без труда не достать и рыбку из пруда». Так и есть! 


Чтобы добиться каких-либо успехов, нужно желание, способствующее преодолению преград (в нашем случае это лень и «надуманная» нехватка времени). Лень потому, что всегда откладываем поход в спортзал, хотя прекрасно знаем, что просто необходимо чаще давать организму силовую нагрузку, ну а «надуманная» нехватка времени – потому, что нет желания перестраивать привычный режим дня, причем мы уговариваем себя же, что некогда этим заниматься.



Физические нагрузки обязаны приносить удовольствие, а не испуг при воспоминании, что надо пару часов провести в спортзале и усилено заниматься. Надо найти для себя то занятие, которое всегда будет в радость, даже после трудового дня. При хорошем настрое и результат будет намного лучше. Организм будет всегда бодр и полон жизненной энергией. Самочувствие будет улучшаться.

 


Как выбрать для себя физические упражнения?

Ну это, конечно, все сугубо индивидуально: кто-то любит на месте сидеть и выполнять какие-либо упражнения (растяжка, гимнастика, дыхательная гимнастика, йога); для этих видов занятий не обязательно много места, можно даже заниматься дома, постелив на пол коврик. Другие предпочитают более активные физические нагрузки: разные виды спорта (фитнес, волейбол, танцы, катание на коньках, плаванье и т.д.), таких видов огромное множество – на любителя. Еще есть и тренажерные залы, тоже неплохой выбор. Каждому свое! Надо правильно подходить к этому выбору, чтобы и организм свой не мучить, и настроение себе не портить.



Физические нагрузки всегда хорошо влияют на тонус нашего организма, если этим не злоупотреблять: тренировки должны быть равномерно распределены на неделе, чтобы не перегружать мышцы. Ну и, конечно, не забываем и о разумном отдыхе после трудовых будней. Лучше по возможности проводить их на свежем воздухе. С семьей. Лыжи, коньки – прекрасный выбор для зимних выходных. Или забавная игра в снежки, которая всем принесет много удовольствия и хорошего настроения. Ну а летом можно плаваньем заняться или на утреннюю пробежку сбегать.

 


Если ваш выбор падет на более «спокойные» виды физической нагрузки (йога, гимнастика, фитнес), то не пытайтесь сами выполнять неизвестные вам упражнения – это может привести не к хорошим результатам, а наоборот. В каждом хорошем спортзале всегда есть инструкторы, которые вам помогут, проконсультируют и посоветуют как заниматься, чтобы получить наилучший результат.

 


Но лучший советчик – это, конечно, ваш организм, он вам сообщит, что энергия его «покидает», и ему необходим отдых, главное – прислушиваться к нему! Не заставляйте его брать больше нагрузок, чем он может! Он будет вам благодарен за проявленную заботу и ответит взаимностью! Будьте еще здоровее!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?