Женские секреты arrow Хэллоуин arrow Сценарий Хэллоуин праздник для взрослых
25:04:2024 г.

Сценарий Хэллоуин праздник для взрослых

Сценарий на Хэллоуин

Традиция отмечать Хэллоуин в России существует не так давно, но этот «темный» праздник очень пришелся по душе нашему народу. Отмечают его как в маленьких молодежных компаниях дома, так и на большущих вечеринках в ночных клубах. Предлагаем интересный, веселый вариант сценария на Хэллоуин и конкурсов для взрослых на среднюю компанию в каком-либо помещении.

 

Организация праздника для взрослых

 

Особенность праздника Хэллоуин в его парадоксе – надо одновременно его отмечать как весело, так и страшно. 

 

 

Очень важна обстановка и освещение комнаты, где будет проходить вечеринка. Никаких ламп, люстр и светильников – только свечи. Очень интересно, если по углам помещения развешаны динамики и установлен сабвуфер к магнитофону – так реальнее будет ощущать звуки.

 

Можно не только ставить мрачную готическую музыку, но и включить какие-нибудь пугающие звуки, списанные с интернета: вздохи, стоны, крики и монотонность низких частот, зловещий хохот и прочее. Для гостей, особенно аудиалов, это будет завораживающая обстановка.

 

 

Что касается стола для проведения праздника по сценарию. Важны элементы «страшилок» в оформлении блюд на Хэллоуин. Например, глаза, сделанные из белков яиц, отрезанные пальцы из сосисок, залитые кетчупом, рисунки пауков, змей и прочей нечисти. Можно, например, на какой-нибудь сухой продукт (например, хлеб), насыпать фруктовый порошок «ФИСИ-ПЕЦ», который на языке будет шипеть и щелкать, что очень удивит гостя. И конечно, свечи на столе.

 

 

Приглашая всех участников, выдвинуть им требование – прием только в карнавальных костюмах специальных для этого праздника, и захватить с собой какую-нибудь маленькую безделушку в виде фанта.

 

И вот он – приход гостей, всевозможных ведьм, зомби, вампиров и прочих упырей. На входе сверху у дверей можно привязать игрушечного паука на нитке так, чтобы при открытии двери паук свисал перед лицом гостя. В качестве аперитива гостю можно предложить коктейль, и конечно это будет «Кровавая Мери» с маленькой игрушкой в стакане, изображающую насекомого или какую-нибудь ползучую тварь.

 

Все гости в сборе и начинается «вакханалия» на Хэллоуин. И вот несколько конкурсов, которые разбавят веселье компании для взрослых:

 

Конкурсы для проведения праздника Хэллоуин 

 

Горшочки

 

Перед приходом гостей, на полочке, которая будет располагаться на уровне глаз гостя, ставятся горшочки по числу гостей. Например, 10 горшков -10 приглашенных. На дне каждого горшка какие-нибудь предметы и продукты в отдельности: мука, красная гуашь, лед, мармеладные черви, канцелярские кнопки, сваренная густая (липкая) каша и т.п. Кода приходит гость и дает свой фант, его надо незаметно сунуть в один из горшочков – в каждом горшке чей-то фант.

 

 

И вот начинается игра в фанты. Первый из участников должен засунуть в горшок руку не глядя в него. Сделать это психологически тяжело – предметы не совсем приятные на ощупь, да и пугает сама неизвестность – вдруг там живые пауки, тараканы или пираньи. Но животных мучить не надо.

 

 

Участник достает фант, и хозяин безделушки объявляется. Он достает из шапки специально приготовленное задание в сложенном листке и выполняет его, будь то кукареканье под столом или сбегать напугать соседа по площадке. И потом уже он достает в другом горшке фант для следующего игрока. И так до конца конкурса, чтобы приняли участие все и влезли в горшок. Приз - тому, кто больше всего вызвал взрыв смеха.

 

 

Далее в сценарии конкурс Мастер сцены

 

Выбирается по паре участников, не важно – разнополых или однополых, и им дается какая-нибудь маленькая сценка или известная детская песенка о чем-то очень славном (со словами на листочке). И пусть эта пара зловещими голосами, свойственными их героям, исполнят ее.

 

 

Смешно будет смотреться, например, короткая сцена из «Ромео и Джульетты», когда какой-нибудь злодей, виде вурдалака, признается в нежной любви страшной вампирше или зомби. Можно импровизировать. Выигрывает самая талантливая пара.

 

 

Зажигаем вместе

 

В конкурсе на Хэллоуин участвуют 2 команды по 4 человека. В обеих командах одному игроку дается спичка, другому коробок, третьему свечка и четверному бенгальский огонь.

 

Цель команд – первым зажечь этот бенгальский огонь. Первый участник чиркает спичкой по коробку и зажигает свечу. Свечкой зажигается сама палочка огня.

 

Вот примерно по такому сценарию на Хэллоуин можно провести праздник с друзьями, вечеринку для взрослых. 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: