Женские секреты arrow Хэллоуин arrow Как сделать тыкву на Хэллоуин своими руками Светильник Джека
26:04:2024 г.

Как сделать тыкву на Хэллоуин своими руками Светильник Джека

Делаем тыкву на Хэллоуин

В ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается праздник Хэллоуин, уходящий своими корнями в дохристианскую эпоху, когда жители Ирландии, Англии и Северной Франции отмечали окончание лета и сбора урожая и начало нового сезона – зимы. Как можно сделать тыкву на Хэллоуин своими руками или Светильник Джека, читайте в статье. 

 

 

По преданию, именно в эту ночь открывается проход между миром живых и миром мертвых. Язычники искренне верили в то, что можно стать добычей мертвецов, поэтому наряжались в звериные шкуры, делали жертвоприношения и выставляли духам угощение.

 

 

Традиционным символом этого праздника является тыквенный фонарик Jack-o-lanterns, или иначе Светильник Джека. Появление этой вещицы чаще всего связывают с ирландской историей об игроке и пьянице Джеке, которому дважды удалось обмануть дьявола. Однако после смерти Джеку не удалось оказаться ни в раю, ни в аду, поэтому он вынужден скитаться по миру с тыквой вместо головы и тлеющим внутри нее угольком.

 

 

Сделать тыквенный фонарь на Хэллоуин совсем не сложно своими руками. Если вспомнить, что этот праздник принято отмечать всей семьей, то стоит привлечь к изготовлению этого атрибута детей.

 

Для того чтобы сделать тыкву на Хэллоуин вам понадобится:

 

1.Хорошая зрелая круглая тыква яркого желтого или оранжевого цвета.

 

2.Свеча. Это может быть маленькая плоская свеча таблетка с алюминиевом корпусе или обычная бытовая свеча, которую можно разместить в небольшом стакане.

 

3.Вата и спирт.

 

4.Инструменты: кухонный нож, ложка, фломастер.

 

 

Приступаем к работе своими руками.

 

1.На первом этапе нам нужно подготовить тыкву. Ее поверхность следует очистить от всех загрязнений.

 

2.Далее определимся с крышечкой. Нарисуем фломастером контур, по которому будем вырезать. Он может быть ровным или фигурным. С помощью ножа сделаем надрезы вглубь тыквы. Лучше резать под небольшим углом с наклоном к центру тыквы. Когда эта работа окончена, потяните тыкву за плодоножку и вытащите отрезанный кусок. Снимите с него семечки и мякоть.

 

3.Теперь приступаем к вычищению тыквы. Семечки проще вытащить рукой. С этой задачей запросто справятся ребятишки. Далее с помощью ложки постарайтесь удалить мякоть. Если тыква не очень зрелая, то сделать это будет сложно. Если вы решите использовать нож, то будьте осторожны: он может проткнуть изделие.

 

4.Когда все «внутренности» извлечены, нарисуем лицо. Выражение лица нашего Джека на Хэллоуин может быть каким угодно: веселым, зловещим, удивленным, насмешливым и пр. Все зависит от вашей фантазии и умения рисовать. Если вы что-то нарисовали своими руками, а вам не нравится, то фломастер с поверхности тыквы легко удалить с помощью ваты, смоченной в обычном медицинском спирте. Вырезаем глаза, нос и рот по нарисованным контурам.

 

5.Теперь нужно запастись терпением и оставить тыкву в покое хотя бы на сутки. Ей необходимо высохнуть.

 

6.На следующий день фонарь на Хэллоуин готов к тому, чтобы использоваться по назначению. Проколите тыкву в нескольких местах шилом и поместите внутрь нее свечу.

 

Закройте крышкой.

Отверстия мы сделали для того, чтобы теплый воздух мог выходить наружу. Такой фонарик - тыкву можно сделать в качестве подарка своими руками на Хэллоуин своим друзьям и близким. Их они, наверняка, порадуют своей оригинальностью и очарованием.

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: