Женские секреты arrow Проведение свадьбы arrow Влияние обручального кольца на духовное состояние
19:03:2024 г.

Влияние обручального кольца на духовное состояние

Обручальные кольца

В наше время обручальные кольца потеряли свой священный смысл. Они стали простыми украшениями. Но даже сегодня они говорят о социальном статусе и материальном благополучии брачующейся пары. Тем не менее, не стоит к этим аксессуарам относиться легкомысленно и пренебрежительно.

 

Хотя кольца и воспринимаются сейчас как обычные объекты материального мира, они имеют также большую связь с духовностью.


Считается, что ношение свадебных колец на том или ином пальце связывает человека с миром духов. По мнению мистиков, каждый палец руки символизирует определенные качества, а кольцо, носимое на этом пальце, может усиливать или ослаблять их своей энергией.

 


Полагают, что ношение украшений на правой руке говорит о нынешнем состоянии человека, а на левой – то, о чем он желает или мечтает. Поэтому для ношения обручальных колец выбирают именно правую руку. Хотя католики, напротив, носят их на пальце левой руки.

 


Почему же помолвочные кольца носят именно на безымянном пальце?
С древности безымянный палец отождествляли с солнцем. Если человек на безымянном пальце носит любые кольца кроме обручальных, это свидетельствует о том, что перед вами натура неординарная. Он постоянно стремится к страсти, красоте, роскоши, чувственности, успеху и богатству. Если на безымянном пальце носят обручальное кольцо, это говорит о важности семейного положения, ценности этого статуса для его обладателя. Женщины, желающие подчеркнуть особую важность брака, часто поверх обручального надевают еще одно, как правило, с камнем.

 


Известно, что наше тело, особенно пальцы, имеет много биологически активных точек. Многие никогда не снимают обручальные кольца. Не удивительно, что врачи предупреждают - регулярное ношение колец оказывает сильное влияние на здоровье, так как ими постоянно массируются одни и те же точки. Причем находят прямую связь возникновения проблем со здоровьем у женщин именно с ношением колец. Так, например, наблюдается повышение заболеваемости раком молочной железы или гинекологическими недугами. Чтобы расслабить пальцы и избежать вышеперечисленных проблем, целесообразно отказаться от ношения этих украшений, по крайней мере, в течение 1-2 дней в неделю или хотя бы ночью.

 


Особое внимание следует обратить на размер. Как это правильно сделать, можно узнать, полистав каталог обручальных колец. Они не должны быть тесными и не оставлять каких-либо следов на коже. Ответственно подойдя к покупке колец для свадьбы, можно избежать немалых проблем.

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: