Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать костюм Козы на Новый год своими руками
29:03:2024 г.

Как сделать костюм Козы на Новый год своими руками

Image


Новый год уже скоро. Он придет в наш дом под покровительством Козы, очень доброго животного. Хочется выглядеть на Новый год необыкновенно и сказочно, и, разумеется, должно выполняться самое главное правило – костюм должен быть эксклюзивным. Для этого необходимо немного потрудиться своими руками и мы расскажем как.


В начале, нужно представить детали костюма. 

Это короткое платье, декоративные гетры, ободок, рога, ушки, маленький хвостик. А теперь все по порядку.



Костюм козы для девочки

Покрой платья должен быть прямым. Его можно сшить или купить. Цвет ткани платья – белый или серый, допускается комбинация двух цветов. Текстура ткани может быть гладкой, мохнатой или буклированной. Если платье без рукавов, то можно пошить коротенькую курточку. 

Хороший вариант, когда платье из гладкой ткани, а курточка из буклированной. Можно включить игру белого и серого цветов. Маленькая хитрость – на Новый год дарят подарки, а для этого нужны карманы, что бы было, куда подарки складывать. Для этой цели можно пошить передничек с кармашком и украсить его мехом.

Декоративные гетры можно связать, если есть время, или пошить из той же ткани, что и платье. Хорошо будут смотреться гетры, украшенные меховым ободком.

Пластиковый ободок подберите по размеру головы и обшейте белой тканью или обтяните мехом.

Рожки для костюма козы делаем так

Идеальный вариант – сделать можно их из папье-маше. Для этого Вам понадобится сделать простую основу из скульптурного пластилина в виде двух одинаковых конусов. Длина конусов зависит от Вашего желания. Конусы можно по желанию загнуть немного назад или сделать прямыми. 

Следующий шаг – наши заготовки обклеиваем кусочками белой бумаги. При этом чередуем слои, смоченные водой и клеем. Папье-маше должно высыхать два-три дня. Затем готовые рожки надрежьте по 1 см и приклейте к ободку.

 

 

Как сделать ушки своими руками

Для приготовления ушей нужно сделать выкройку миндалевидной формы (длина 11-12 см и ширина 6-7 см). Раскроить ткань, прострочить детали. Сделать еще одну строчку, отступая на 1 см от края ушек. 


Затем вставьте жесткую проволку в получившуюся кулиску. 
Не забудьте зашить вручную отверстия. Прикрепите к ободку готовые ушки, можете слегка изогнуть проволочный каркас.

Осталась еще одна деталь – хвостик

Его можно сшить либо из меха (натурального или искусственного), либо связать на спицах или крючком. Хвостик крепится к платью сзади чуть ниже линии талии.

Заключительным штрихом костюма козы могут стать рукавички или варежки, желательно белые. Их тоже можно украсить мехом.

 

 

Рекомендуем посмотреть фото Новогодние разные костюмы для детей и Платья на Новый год

 


Костюм для мальчика на новый год

Если необходимо сделать костюм для мальчика своими руками, то вместо платья надо пошить комбинезон или курточку с коротенькими штанишками. 

Остальные детали новогоднего костюма делаются точно также. Теплые длинные белые носочки с отворотом, украшенные мехом, хорошо заменят гетры, если мальчик будет капризничать относительно гетр. А под ободок можно одеть легкую белую шапочку.

Надеемся, что наши практические советы помогут создать Вам оригинальный новогодний костюм козы своими руками, который принесет Вам удачу.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?