Женские секреты arrow Проведение свадьбы arrow Как составить список гостей на свадьбу
19:03:2024 г.

Как составить список гостей на свадьбу

Приглашение гостей на свадьбу

Начинать подготовку к свадьбе необходимо начинать именно с составления списка приглашенных. Объясняется это весьма просто. Дальнейший выбор свадебного платья, выбор ресторана, выбор характера свадьбы зависит от того, сколько гостей в этот день придет поздравить молодоженов.

 

 

Первое, что необходимо сделать, прежде чем приступить к составлению списка, это определиться с тем, какой именно будет свадьба. Если молодожены хотят отметить этот день тихо, в кругу самых близких, то это одновременно и упрощает и усложняет процесс создания списка приглашенных, поскольку пригласить нужно несколько человек и очень трудно выбрать из большого количества друзей и родственников самых достойных.

 

 

В том случае, если свадьба будет праздноваться с размахом, то будущие молодожены должны приступить к составлению списка гостей. Если часть денег на свадебное торжество молодоженам дают их родители, то мнение старшего поколения тоже необходимо учитывать. В том случае, если пара вкладывает в свадебный вечер собственные средства, то решать, кто будет на свадебной церемонии, должны только они сами.

 

 

Молодожены должны предельно честно ответить сами себе, кого бы они не желали видеть на своем празднике. Признание это не из легких, но его нужно сделать. Также необходимо узнать у своего партнера, кого бы он не хотел приглашать на свадьбу. Конечно, речь идет не о родителях и близких родственниках, а вот пожертвовать другом детства для семейного спокойствия вполне возможно.

 

 

Составляя список, каждый должен взять по чистому листу и каждый должен написать свой собственный список. После того, как списки составлены, необходимо вычеркнуть всех тех людей, которые указаны в обоих случаях. Затем эти два списка переписываются на чисто.

 

 

Молодожены должны сходить в тот ресторан, где собираются отмечать свое бракосочетание и уточнить, сколько стоит забронировать одно место. Теперь необходимо посчитать, хватит ли свадебного бюджета, если будут приглашены все гости, указанные в списке приглашенных. Если бюджета не хватает, то некоторых людей придется вычеркнуть.

 

 

Существует еще один способ составление списка приглашенных. Необходимо составить два списка, в одном из которых будут указаны гости, которых молодожены будут приглашать в любом случае, а во втором - те, кого пригласить можно, но вовсе не обязательно. Гостей из первого списка необходимо приглашать в первую очередь, чтобы если кто-то из них откажется, осталось время на то, чтобы пригласить гостей из второго списка.

 

 

Также стоит помнить, что гостей нужно приглашать вместе с их вторыми половинами. То есть, если невеста приглашает свою бывшую одноклассницу, она должна пригласить и ее парня, независимо от того, знакома она с ним или нет.

 

 

Если молодожены не хотят кого-то видеть на своем празднике, то этого человека приглашать не стоит, даже если он является родственником или другом, который когда-то на свою свадьбу их пригласил. При этом они не должны испытывать неловкости, ведь это их свадьба, на которой они имеют полное право видеть только близких и дорогих сердцу людей.

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: