Женские секреты arrow Домашние заботы arrow Самый лучший матрас для отдыха
25:04:2024 г.

Самый лучший матрас для отдыха

Ортопедический матрац

Здоровый и глубокий сон возвращает организму потраченную за день энергию, снимает напряжение и дарит заряд бодрости. Но насколько восстанавливающим окажется ваш сон во многом зависит от условий, в которых вы спите. Представители медицины все чаще говорят о важности индивидуального подбора самого удобного матраса.

 

По их авторитетному мнению, по большей части, от этого зависит качество сна и его восстанавливающий силы эффект.


Сегодня нет никаких проблем с тем, чтобы пойти в магазин и купить матрас недорого. Проблему составляет выбор наиболее подходящего варианта из всего многообразия представленной в них продукции. Поэтому хорошо бы до похода в магазин знать об основных свойствах матраса той или иной категории.



Итак, матрасы бывают беспружинными и пружинными. В первом случае они могут быть изготовлены из натурального или искусственного латекса, свернутого в рулон необходимого размера и помещенного в вакуумную упаковку. Не менее популярным наполнителем для матраса считается койра - листы кокосового волокна. Нередко встречаются матрасы, в которых в качестве наполнителя используется обыкновенный воздух или жидкость.



Пружинные матрасы считаются более комфортными для сна. Они сложнее по конструкции, а потому и стоят заметно дороже. Впрочем, тут тоже есть свобода для выбора. Матрас подешевле предложит вам блок зависимых пружин, переплетенных друг с другом особым образом. Ну а если вам захочется купить матрас с блоком независимых пружин, помещенных каждая в свой отдельный матерчатый модуль, то потратиться на покупку придется сильнее.



Любой магазин матрасов в Москве предложит вам широкий выбор матрасов, оснащенных блоком независимых пружин. Они отличаются друг от друга количеством и толщиной прослоек, обеспечивающих матрасу желаемые мягкость, упругость и жесткость. В зависимости от собственного веса и индивидуальных особенностей фигуры, вы можете подобрать матрас, на котором во время сна ваш позвоночник сможет оставаться в своем естественном положении.

 


Наиболее дорогие модели матрасов обладают сразу несколькими зонами упругости и аэраторами, обеспечивающими свободную циркуляцию воздуха внутри всей конструкции. Такие матрасы позволяют вашему телу во время сна находиться в максимально расслабленном состоянии. Отдых на них может носить не только ярко выраженный восстанавливающий эффект, но и обладать лечебными свойствами.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?