Женские секреты arrow Уход за волосами arrow Уход за волосами после химической завивки
28:03:2024 г.

Уход за волосами после химической завивки

после химической завивки

Кучеряшки, кокетливо и красиво обрамляющие женское лицо, всегда вызывают восхищение у мужчин. С давних времен женщины мечтали о кудрявых локонах, для чего завивали волосы различными способами, но эффект в основном был кратковременным.

 

 

И вот была придумана технология химической завивки, которая может подарить представительницам прекрасного пола завитые локоны на длительное время. Правда, в то время всех женщин завивали одинаково, наподобие барашков. И выглядело это неестественно, к тому же очень сильно портило волосы.

 

 

С течением времени эта процедура становилась все совершеннее. И сейчас прежним остался лишь сам принцип завивания волос, который основывается на полном изменении структуры волоса. Ведь прямой волос можно заставить виться, только разрушив связи в его клетках и восстановив их по-новому. Правда, сейчас при завивке используются высокоэффективные качественные препараты, поэтому волос травмируется минимально.

 

 

Химическая завивка подойдет многим женщинам по разным причинам

 

Женщины, у которых тонкие волосы, приобретут объем. Обладательницы жирной кожи головы смогут забыть о своей проблеме на несколько месяцев. А любой женщине завивка позволит сэкономить много времени - при правильном уходе укладка завитых волос практически не требуется.

 

 

Но не стоит забывать, что в любом случае химическая завивка – это очень сильное воздействие на ваши волосы, и в руках плохого мастера она может иметь ужасные результаты.

 

 

Для того, чтобы избежать плачевных последствий для волос при завивке, существует несколько элементарных правил.

 

Прежде всего, делайте эту процедуру в хорошем дорогом салоне. Лучше заплатить больше сразу, чем потом потратить много денег на восстановление волос. Нужно также помнить, что нельзя делать процедуру на ослабленные волосы. И непосредственно перед химической завивкой не красить волосы– это может навредить как структуре волос, так и их цвету.

 

 

Уход за волосами после химической завивки

 

 

Огромную роль для восстановления волос играет грамотный уход после процедуры. Чтобы ваши локоны держались как можно дольше, надо запомнить несколько правил ухода за ними.

 

 

Нежелательно мыть голову в течение суток после процедуры – новая структура должна закрепиться. При последующем мытье используйте профессиональные восстанавливающие шампуни и бальзамы, желательно предназначенные специально для волос после химической завивки. Как минимум раз в неделю применяйте маски.

 

 

Не расчесывайте волосы, пока они полностью не высохнут и не ложитесь спать с невысушенной головой – мокрые волосы больше подвержены повреждениям. Чтобы сохранить форму завитков, используйте расчески с редкими зубьями.

 

 

Старайтесь выбирать средства для укладки с лечебным или защитным эффектом. Использование фен и бигудей не желательно , но допустимо, зато электрические щипцы и термобигуди категорически исключаются. Лучше всего сушить волосы естественным путем – так они получат меньше повреждений и дольше сохранят форму.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?