Женские секреты arrow Уход за волосами arrow Что нужно делать, чтобы иметь красивые прически на длинные волосы каждый день
26:04:2024 г.

Что нужно делать, чтобы иметь красивые прически на длинные волосы каждый день

Длинные волосы

Если вы мечтаете о длинных волосах, очевидно, вы также хотите, чтобы они были здоровыми и блестящими, не так ли? Но, к сожалению, чаще всего это возможно благодаря различным, порой трудоемким, процессам по уходу за ними.

Совсем немного женщин, которые могут похвастаться привлекательными природными волосами.

 

Люди забывают, чтобы иметь длинные волосы не достаточно позволить им просто расти. Локоны требуют сложного тщательного еженедельного ухода для того, чтобы быть всегда красивыми. Но если есть желание, не позволяйте никаким трудностям вам препятствовать.

 

 

Без сомнения, все хотят делать легкие прически на каждый день на длинные волосы из шелковистых локонов. Они украсят любого человека, особенно женщин. Ведь они в случае плохих прядей в качестве лечения не могут просто сбрить их совсем. Как поступают в некоторых подобных случаях мужчины.

 

 

Так что же необходимо, чтобы иметь возможность делать красивые прически на длинные волосы своими руками?

 

Начните с мытья. Используйте для этого только теплую воду. Горячая способствует усиленной работе сальных желез. По той же причине при мытье не массируйте с усердием кожу головы. Тщательно смывайте с волос шампунь. Мокрые пряди легко травмируются, следовательно, не трите их полотенцем. Самое правильное, отжать лишнюю влагу и оставить их свободными до высыхания.

 

 

Как можно реже используйте плойку или утюжки. Во всяком случае, выбирайте эти приборы с качественными покрытиями. Перед тем как завить волосы утюжком, обязательно защитите пряди, пропитав их предварительно специальной сывороткой. Она будет способствовать рассеиванию тепла, и прическа будет спасена от ожога.

 

Если у вас появились секущиеся концы на прядях, Смажьте их оливковым (касторовым, кокосовым) маслом, оберните фольгой и нагрейте горячим воздухом фена для лучшего проникновения полезных продуктов в кутикулу волоса, затем смойте. Эту процедуру проделывайте каждые три месяца.

 

 

Возьмите за правило обязательно делать увлажняющие маски раз в неделю. Такие маски делаются на основе натурального меда, яичного желтка и любого из вышеперечисленных масел. Маску наносят на локоны и через 30 минут смывают теплой водой.

 

 

Нет лучше средства для придания прическе шелковистости и здорового блеска, чем маски, в состав которых включено «жидкое золото», «золото Марокко». Так называют масло аргана, в состав которого входят омега-6 и омега-9. Тщательный и бережный уход за волосами позволит сделать вашу прическу особым украшением внешности.

 

 

И, наконец, перед сном помассируйте голову щеткой из натуральной щетины. Эта процедура не только поможет удалить пыль, мертвые клетки кератина, но будет неким успокаивающим медитирующим ритуалом для волос и кожи головы перед сном.

 

Советуем также посмотреть фото красивых женских причесок.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?