Женские секреты arrow Женское здоровье arrow Польза дегтярного мыла для женского здоровья
20:04:2024 г.

Польза дегтярного мыла для женского здоровья

Дегтярное мыло

Многие женщины очень часто пренебрегают теми вещами, которые имеют неприятный аромат или внешний вид. А ведь порой именно они несут в себе наибольшую пользу для женского здоровья.

 

 

Такая же ситуация складывается с березовым дегтем. Это вещество имеет отвратный запах и не особо привлекательный цвет. Тем не менее, в древние времена это никак не отпугивало представительниц женского пола. Они открыли для себя ряд полезных свойств березового дегтя и пытались использовать его при уходе за собой.

 

 

Сегодня березовый деготь славится своими бактерицидными свойствами. Поэтому это вещество нередко используется в медицине при приготовлении различных заживляющих мазей и гелей.

 

 

В дегтярном мыле березовый деготь содержится в натуральном виде. По внешнему виду, данное средство легко можно спутать со всем знакомым хозяйственным мылом. Приобрести дегтярное мыло можно в любом хозяйственном магазине или в аптеке, которая специализируется на природных медикаментах. Стоимость это средство имеет достаточно не высокую.

 

 

А теперь стоит ознакомиться с полезными свойствами дегтярного мыла, которые влияют на красоту и здоровье женщины.

 

 

Для начала стоит отметить, что мыло на основе березового дегтя не имеет в своем составе никаких парфюмерных и химических добавок. А это значит, что средство крайне редко вызывает какие-либо аллергические реакции на коже человека. Единственное что, дегтярное мыло не рекомендуется использовать обладателям чувствительной кожи, так как некоторые его компоненты могут усугубить ее состояние.

 

 

Дегтярное мыло может стать отличным помощником в борьбе с проблемной кожей лица и всего тела. Это средство гигиены способно в несколько раз уменьшить количество высыпаний, черных точек и прочих подобных недостатков. Многие дерматологи рекомендуют своим пациентам умываться данным мылом при наличии у них псориаза и дерматита.

 

 

На основе дегтярного мыла можно делать специальные маски для лица. Необходимо хорошенько намылить его до образования пены и нанести ее на кожу. В таком виде лицо следует оставить на пять-десять минут. После пена смывается теплой водой. Такая маска подсушит имеющиеся прыщики, избавит кожу от жирного блеска.

 

 

 

После любой обработки кожи лица дегтярным мылом, ее нужно будет смазать увлажняющим кремом, чтобы избежать пересыхания.Полезными будут и ванны с дегтярным мылом. Таким образом, можно будет избавиться от воспалительных процессов на теле.

 

 

В некоторых шампунях для волос главным компонентов является дегтярное мыло. Такое средство придает силы любимым локонам, делает их менее жирными и мягкими.

 

 

Также очень часто гинекологи рекомендуют женщинам использовать дегтярное мыло во время ухода за внешними половыми органами. Так как дегтярное мыло имеет слишком выраженный неприятный запах, ее рекомендуется хранить в отдельной мыльнице. Не стоит бояться использовать это средство гигиены перед выходом в общество. На коже мыло никакого аромата не оставляет.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?