Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать подсвечник для новогодней свечи своими руками
26:04:2024 г.

Как сделать подсвечник для новогодней свечи своими руками

Image

Есть две обязательные составляющие новогоднего праздника - бокал шампанского и новогодняя свеча. Конечно, если не принимать во внимание салат Оливье, но без него все же можно обойтись. А вот без новогодней свечи – никак.

 

 

Предлагаем вам мастер класс фото и подробное описание, как можно сделать фантазийный оригинальный подсвечник для новогодней волшебной свечи своими руками.

 

 

Ведь до того, как часы пробьют 12 раз, в ее огоньке сгорят все неприятности и неудачи, которые случились в старом году, а после встречи нового года она будет «работать» на осуществление загаданных желаний и новое счастье.

 

 

Поэтому выбирайте новогоднюю свечу очень тщательно и заблаговременно, а подсвечник для нее можно сделать своими руками. И если вы сделаете это с любовью и фантазией, в добром расположении духа и с хорошими мыслями, то ваша энергетика обязательно усилит магию новогоднего огня.

 

 

К тому же ваш подсвечник будет единственным в своем роде. Для его украшения можно использовать бисер – свеча подсветит его, и он заиграет волшебными переливами.

 

Для изготовления подсвечника для новогодней свечи своими руками нужно будет приготовить:

 

прозрачный стеклянный стакан,

специальный клей - отлично подойдет прозрачный гель «Момент», он не растекается, очень прочный и не боится воды,

рисунок для образца (в нашем случае с учетом наступающего года змеи мы выбрали изящный рисунок елочки в виде змейки),

разноцветный бисер и стеклярус (потребуется небольшое количество, можно поискать остатки),

иголку или заостренную деревянную палочку (можно аккуратно срезанную спичку) для того, чтобы корректировать наложение бисера и стекляруса

 

Image

 

Подобранный стакан нужно будет обезжирить – вымыть горячей водой с содой, сполоснуть несколько раз и вытереть насухо чистым полотенцем.

 

 

Нарисуйте елочку, змею или распечатайте картинку из Интернета на принтере. Можно также воспользоваться сюжетом из трехслойной салфетки для декупажа. Вставьте картинку внутрь стакана. Она должны прилегать к стеклу. Не стоит выбирать особо сложный рисунок. Вы можете закрыть рисунком лишь часть стакана, как в нашем случае, но можно заполнить его полностью по окружности. Все зависит от вашего желания и времени, которым вы располагаете.

 

Image

 

Нанесите прозрачный гель по основному контуру рисунка. Учтите, он засыхает довольно быстро.

Image

 

Наложите стеклярус по контуру рисунка на клей. Затем последовательно размещайте и наклеивайте бисер.

 

Image

 

 

Поправьте те бисеринки, которые легли неудачно. Дополнительно можно украсить верх стакана каймой или зеркальными ромбиками (их можно найти на специальных новогодних шарах в магазине, они легко снимаются, выглядят очень красиво).

 

Image

 

Дайте клею полностью высохнуть и проведите генеральную репетицию – поместите новогоднюю свечу в стакан-подсвечник, который сделали своими руками и зажгите ее.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?